IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 08.03.2005 Правила поведения!
 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Рассел Малкехи, и другие клипмейкеры
Lady Xenax
сообщение 14/01.2004 - 23:23
Сообщение #1/8403 


Гость









Признаюсь, что я была не права, легкомысленно считая Рассела "проходным режиссером". Посмотрев те клипы, которые он делал для Ультравокса, проследив за его работой над Ареной, я пришла к выводу, что он является (или являлся) одним из лучших клипмейкеров. Возможно я и изобретаю велосипед, но это лично мое мнение, которое до сих пор несколько расплывчато по данному вопросу.
Мне кажется, что то различие в его работах для кино, видео и телевидения показывает разные стороны его натуры.
Возьмем следующие фильмы - "Горец 1 и 2", "Настоящая Карен Маккой", "Тень", "Воскрешение". Что вы думаете о них?
Мое мнение таково. Горца я люблю ностальгической любовью, его я видела еще в детстве, помню мне очень нравился Ламберт. Все, что было после второй части - подделка.
"Настоящая Карен Маккой" - посредственный фильм. Единственная радость - некоторые ассоциации с ДД - имя главного героя Джей Ти и появление тигра в саду у злодея.
"Тень" - фильм по-своему интересный. Западают в душу небесные глаза Алека Болдуина, столь любимая Расселом восточная экзотика, и опять же - ностальгический флер.
"Воскрешение" - тут совсем другое дело. Великолепный триллер с невероятно натуралистическими сценами преступления, жесткий, страшный и просто захватывающий. Плюс любимый Расселом Ламберт.

Ваше мнение по данному вопросу?

P.S. здесь список его работ.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) sirious
сообщение 15/01.2004 - 14:31
Сообщение #2/8409 


Дюрашка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 21/10.2003
Из: г.Пушкино
Пользователь №: 45



Из всего перечисленного кроме Арены иТени я не видел наверное ничего,Горцев я видел конечно но мне они не очень нравяяться , как и сам Ламберт (откровенно)-по моему мнению у него слишком достаточно и провальных ролей, в фильмах третьего сорта.
А вот Тень -ничего, мне нравиться такая манера съемок( всмысле достаточно красочно и мягко , не знаю как это правильно называеться, но отличаеться от общепринятого стиля.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 16/01.2004 - 22:12
Сообщение #3/8431 


Гость









Интересно, что у Рассела есть мотивы, кочующие из видео в видео. Убейте, ну не пойму я смысла The Thin Wall.

Взяла Тень на ДВД сегодня.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 26/01.2004 - 17:43
Сообщение #4/8480 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



ЦИТАТА (Lady Xenax @ 14.01.2004 - 23:23)
Ваше мнение по данному вопросу?

ФИО знакомое :) Значит мне знаком этот чувак ;)
"Горцев" - я глобально не перевариваю!
...а с остальным, я не знаком вовсе!


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 26/01.2004 - 23:34
Сообщение #5/8507 


Гость









Народ, ну поднапрягитесь, кто какие ДДшные видео снимал, а то сайт Даррена не работает... :(
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Rebel Yell
сообщение 31/08.2007 - 20:05
Сообщение #6/42251 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 189
Регистрация: 30/01.2007
Из: г.Курган
Пользователь №: 1 364



Рассел просто умничка!!!клипы классно сделал!!! Planet Earth-он стал классикой,я даже видела чей то новый клип,тупо содранный с Planet Earth
Он еще в Аркадии клипы снимал!! (IMG:style_emoticons/default/music.gif) А вот про горца я впервые услышала...ничего себе.. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 26/10.2007 - 14:51
Сообщение #7/45533 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Цитата
Рассел Малкехи / Russell Mulcahy / Австралия, 23.06.1953
Прикрепленное изображение
Рассел Малкехи родился 23 июня 1953 года в Мельбурне (Австралия). Свой творческий путь он начинал как постановщик видеоклипов, став по сути родоначальником этого жанра. Первым видеоклипом, показанным по MTV 1 августа 1981 года, стала его работа для группы "The Buggles"; ролик назывался "Video Killed The Radio Star". Рассел Малкехи работал с такими музыкальными звездами, как Элтон Джон, Билли Джоэл, "Ultravox", "Duran Duran". Среди созданных им видеоклипов - ролики для "Queen" в 1986 году: "A Kind Of Magic" и "Princes Of The Universe". В первые годы эпохи музыкального видео Малкехи снимал по одному новому видеоклипу в неделю. В игровом кино режиссер дебютировал еще в 1979 году, сняв фильм "Derek and Clive Get the Horn". Затем в 1984 году он в Австралии поставил фильм ужасов "Секач", перенеся в кино свойственную ему манеру. В 1986 году Рассел Малкехи выпустил фантастический фильм, широко прославивший его имя, - "Горец", с Кристофером Ламбером в главной роли. Потом режиссер поставил несколько эпизодов для телевизионного сериала "Байки из склепа", снял детектив "Рикошет" (1991) и шпионскую картину "Голубой лед" (1992). В его приключенческой картине "Настоящая Маккой" (1993) главную роль сыграла Ким Бейсингер, а в поставленной по мотивам комиксов ленте "Тень" (1994) заглавную роль исполнил Алек Болдуин. После триллера-драмы "Под прицелом" (1996) с Дольфом Лундгреном Рассел Малкехи вновь переключился на телевидение, приняв участие в проекте "Голод". Затем он поставил красочный фильм ужасов "Мумия: Принц Египта" (1998), детектив "Воскрешение", а в 2000 году создал телевизионный римейк фильма Стэнли Крамера "На берегу".

Ресурс: www.ozon.ru
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Маришка
сообщение 24/11.2007 - 11:47
Сообщение #8/47944 


Гость









Да! А в в молодости он выглядел поприятнее.... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Rebel Yell
сообщение 07/04.2009 - 09:59
Сообщение #9/66899 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 189
Регистрация: 30/01.2007
Из: г.Курган
Пользователь №: 1 364



Недавно добавила его в фейсбуке, оказывается Рассел гей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Dead Zombie
сообщение 04/06.2009 - 21:27
Сообщение #10/69348 


Гость









Хороший клипмейкер. Уважаю!
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение

Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 28/04.2024 - 00:30