IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 08.03.2005 Правила поведения!
7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> Влияние Дюранов на других исполнителей..., ...и конечно же наоборот!
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 25/07.2004 - 00:28
Сообщение #61/10601 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Georgio, да все тут, в принципе. Просто видать у народа нет никаких размышлений по поводу этой темы, вот и молчат :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Lady Xenax
сообщение 25/07.2004 - 20:36
Сообщение #62/10609 


Гость









А как насчет наооборот? Тут отсчет еще с Битлов надо вести... T-Rex, Roxy Music, David Bowie,
Sex Pistols, The Damned, Chic, Japan... кто бы сомневался... ;)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
YuRi
сообщение 23/12.2004 - 03:55
Сообщение #63/12299 


Гость









да, вот Ultravox периода Lament..самое смешное, альбом 84 года, а нарыл я его в 2003:)
и вобщем мелодически протащило, несмотря на винтажность звуков; пару вещей в детстве слышал иногда:)
Они скорее претдечи синт-попа, в теме депешей там зачатки, но подача вокала у Миджа Ура на дюранскую похожа
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 29/12.2004 - 11:28
Сообщение #64/12364 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



Я сегодня по МТВ увидел клип неизвестной мне ранее группы INFUSION - Better World. Их песня мне так сильно напомнила Дюран Дюран, что стало интересно поближе познакомиться с их творчеством. Кто-нибудь что-нибудь про них знает? ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Astral girl
сообщение 01/03.2005 - 11:36
Сообщение #65/13915 


Гость









Знаю только, что Infusion - австралийская группа. :rolleyes:
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Juls
сообщение 13/03.2005 - 12:45
Сообщение #66/14261 


Гость









Я туту заметила... В видео Depeche Mode "Little 15" очень похожие фишки на видео "Good bye is forever". Календарь, часы...
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Viccc
сообщение 04/07.2006 - 13:11
Сообщение #67/31889 


Дюрановец
*********

Группа: Участники
Сообщений: 3 163
Регистрация: 26/05.2004
Из: Саратов, Россия
Пользователь №: 77



А есть группа под названием Come Undone. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Явно навеяно одноименным хитом ДД. Узнать про них можно здесь: Сайт группы
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Valhalla
сообщение 14/07.2006 - 13:24
Сообщение #68/31931 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 567
Регистрация: 23/10.2005
Из: Россия, Краснодар - Москва
Пользователь №: 324



Да не один Дюран песню CU пел
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 15/08.2006 - 17:46
Сообщение #69/32524 


Гость









Может, это и покажется оффтопом, но тему с названием с точностью до наоборот пока не нашла. ))))

Никто не заметил, что первые строчки "Femme Fatal"- просто цитата из "Imagine" Леннона? )))
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 15/08.2006 - 20:10
Сообщение #70/32530 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Цитата(Eleanor Rockby @ 15.08.2006 - 18:46) *


Никто не заметил, что первые строчки "Femme Fatal"- просто цитата из "Imagine" Леннона? )))


Сначала вообще не поняла о чем речь, потом догадалась,что вероятно имеется ввиду музыка, а не текст (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
По моему мнению ,в музыкальном рисунке есть какое-то дальнее сходство, но не назвала бы это цитатой.
А вообще по поводу Femme Fatale все вопросы к Лу Риду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , это его песня, не дюрановская
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 18/08.2006 - 09:30
Сообщение #71/32567 


Гость









Цитата(winter rose @ 15.08.2006 - 21:10) *

Сначала вообще не поняла о чем речь, потом догадалась,что вероятно имеется ввиду музыка, а не текст (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
По моему мнению ,в музыкальном рисунке есть какое-то дальнее сходство, но не назвала бы это цитатой.
А вообще по поводу Femme Fatale все вопросы к Лу Риду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , это его песня, не дюрановская



Да, корректнее было бы сказать - музыкальные фразы. )))

По поводу Лу Рида-уже поняла. ))))

Not guilty. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lady Ice
сообщение 28/08.2007 - 23:04
Сообщение #72/42078 


Дюранер
*******

Группа: Участники
Сообщений: 1 649
Регистрация: 17/03.2007
Из: Москва-СЕВЕР )))
Пользователь №: 1 614



Если интересно, могу назвать наши группы и исполнителей, на которых повлиял Дюран (цитаты в подтверждение привести не смогу, поверьте на слово, они это говорили)
Группа "Альянс" - больше всего известна по суперхиту 80-х "На зареееееееееееееееееееее!!!"
Группа "Кино", в частности Wild Boys и Джон Тэйлор на В.Цоя
Земфира
Мумий Троль
Отдельная история про группу "Браво" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
В середине 80-х "Браво" выступали в Европе в Швейцарии, и там лоб в лоб столкнулись с Дюранами за сценой. И вот Хавтан (главный в Браво) рассказывал. "Этот Саймон Ле Бон... так воображал... Типа его на козе не объедешь, я с ним поздоровался, а он мне даже не ответил...! Другое дело Ник Роудс... Он такой доброжелательный, приветливый, мы с ним побеседовали, и он ДАЖЕ дал мне свой телефон" (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 29/08.2007 - 03:09
Сообщение #73/42089 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



Цитата(Lady Ice @ 29/08.2007 - 04:04) *

Если интересно, могу назвать наши группы и исполнителей, на которых повлиял Дюран (цитаты в подтверждение привести не смогу, поверьте на слово, они это говорили)
Группа "Альянс" - больше всего известна по суперхиту 80-х "На зареееееееееееееееееееее!!!"
Группа "Кино", в частности Wild Boys и Джон Тэйлор на В.Цоя
Земфира
Мумий Троль
Отдельная история про группу "Браво" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
В середине 80-х "Браво" выступали в Европе в Швейцарии, и там лоб в лоб столкнулись с Дюранами за сценой. И вот Хавтан (главный в Браво) рассказывал. "Этот Саймон Ле Бон... так воображал... Типа его на козе не объедешь, я с ним поздоровался, а он мне даже не ответил...! Другое дело Ник Роудс... Он такой доброжелательный, приветливый, мы с ним побеседовали, и он ДАЖЕ дал мне свой телефон" (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Альянс это все-таки "Я медленно учился жить" и "Ты кукла" - 84 год и там влияние очевидно. "На заре" это уже закат (каламбур типа)
Раннее Кино столь же очевидно впечатлялось The Cure начала 80-ых Там Дюраном не пахнет.
МТ - конечно повлиял, но не музыкально. Когда ИЛ в студии в Англии предложил сделать звук стилизованным под ДД 80-ых, там посмеялись- поморщились и ответили, что .... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) не стоит этого делать и от затеи отказались,
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Eleanor Rockby
сообщение 29/08.2007 - 07:28
Сообщение #74/42090 


Гость









А как же... Дима Маликов!!! (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

"Саймон Ле Бон и Джон Тэйлор были для меня прекрасными примерами того, как надо выглядеть".

Чего стоит его белый костюм а-ля JT... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Хотя, в музыкальном плане это ему не сильно помогло... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) annush-ka
сообщение 29/08.2007 - 07:55
Сообщение #75/42092 


Дюраноид
Group Icon

Группа: VIP
Сообщений: 5 025
Регистрация: 21/06.2005
Из: Москва-Владимир
Пользователь №: 221



Цитата(Eleanor Rockby @ 29/08.2007 - 09:28) *

А как же... Дима Маликов!!! (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)

"Саймон Ле Бон и Джон Тэйлор были для меня прекрасными примерами того, как надо выглядеть".

Чего стоит его белый костюм а-ля JT... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Хотя, в музыкальном плане это ему не сильно помогло... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

насколько я помню- Дима Маликов впечатлялся Стингом (IMG:style_emoticons/default/l0l.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 27/04.2024 - 20:43