IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
> The Saint (Святой) [1997], Out Of My Mind + все о фильме
Рейтинг  5
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 08/12.2002 - 01:08
Сообщение #1/1304 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



ЦИТАТА
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

От издателя

Мошенник Саймон Темплар (Вэл Килмер) - специалист высшего класса не только по кошелькам и карманам, но и по обдуриванию простодушных граждан - на Красной площади проходимец со знанием дела оболванивал толпу легковерных россиян, выдавая себя за чудотворца.Саймон - одинокий волк, который легко перемещается с места на место, ничего за собой не оставляя. Пока не запутывается в смертельной паутине интриг и обмана, когда его нанимают для того, чтобы он украл научный труд, дело всей жизни прекрасной молодой ученой. «Шпионский триллер нон - стоп... Вэл Килмер великолепен!» (ABC - TV).

Ресурс: www.ozon.ru

Сейчас щелкал ящик и увидел, что по телеканалу "Россия" (бывший РТР) показывают Святого! Кто еще кроме меня напоролся? Я пошел его смотреть...буду дожидаться послушать Out Of My Mind в прямом эфире ;)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 09/12.2002 - 11:34
Сообщение #2/1305 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Жалко, что я не видела. Расскажешь, что там в конце?
Дело в том, что я в кино его смотрела, а потом купила кассету на английском. И мне кажется, что английская версия короче киношной, пара сюжетов в конце фильма выпала.

Saint - один из моих любимых фильмов, Вэл Килмер стал для меня одним из лучшихактеров именно после него. Без перевода фильм смотреть интереснее с лингвистической точки зрения :( : Килмер говорит на английском с разными акцентами, да и Николаев с Апексимовой прекрасно выражаются на инглише. Хоря русские там не похожи на себя. Мы другие. :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
WildGirl
сообщение 09/12.2002 - 23:00
Сообщение #3/1306 


Гость









Я обожаю фильм 'Святой' и песня Out of My Mind - моя самая любимая, но честно признаюсь - когда я увидела клип на эту песню, он сразу стал моим самым нелюбимым клипом ДД (переплюнул даже в общем-то неплохой клип моей самой нелюбимой песни Girls On Film), воможно потому что мне больше по душе всякие Эльфы и Толкин, а не любимый Сйами в обличье вампира, которое судя по его текстам, не очень-то ему подходит. Не знаю, кто снял такой идиотский клип? Кажется, фотографша какая-то? Или это было про другой? Я даже не жалею, что его у меня нет. Зато есть длинная версия New Moon On Monday, который просто прелесть, хотя за кассету эту раритетную ободрали меня на нашем рынке, как липку, да ещё она оказалась видимо переписанной однажды с оригинала в другое место, потом снова на носитель, т.к. несмотря на фирменность испанской кассеты заявленным стререо не пахнет - звук моно :( )

А насчёт русских... Я эти фильмы всегда смотрю со снисхождением. В конце концов откуда им нас знать? Да и не портрет русской души они писать задумали, а слили старую модную тему с новой (враг Америки теперь сам на грани разрухи типа). В этом фильме потрясающие вещи есть в лирическом плане! Ну и наши всё-таки играли же там! :) Килмер вобще супер и я тоже в оригинале смотрела. Вот только его потуги говорить на русском без субтитров бы никак не разобрала ушами-то! ;)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 10/12.2002 - 09:51
Сообщение #4/1307 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Знаешь, там даже 'круче': всего двое американцев спасают огромную Россию от глубокого экономического кризиса. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Толивно-энергетического кризиса. Ха!
'Святого' я воспринимаю исключительно как романтическую авантюру и эксперименты с акцентами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бумажечки с 'I am sorry' - это так трогательно... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Out of my mind идет в самом конце. У меня даже субтитры под нее идут, в начале написано 'Simon  Le Bon sings' или что-то в этом духе. Песня отлично вписалась в фильм, она как будто исходит от лица главного героя, который сам от себя бежит.
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
WildGirl
сообщение 13/12.2002 - 21:24
Сообщение #5/1308 


Гость









Lily, почему ты решила, что я не смотрела 'Святого'? Он у меня даже в оригинале есть :)

В фильме есть одна обалденная фраза, не вписывающаяся в канву стандартной романтики. Когда он её спрашивает 'Чего ты хочешь?' - 'Тебя' - 'На сколько?' ПО стандартному канону ответ должен был бы быть навсегда, но она отвечает 'Не важно'. И это правильно. Короче, из романтических историй это для меня одна из самых любимых :)

А сингл у меня появился гораздо раньше, чем фильм, и фильм я потому-то и взялась посмотреть, ну и Килмер и сам фильм меня не разочаровали. Что ДД к пакости какой-то писать будут? ;) Короче, супер. И я не думаю, что он бежит сам от себя, наоборот, он сам себя находит, а песня слышится мне голосом его внерамочной любви, впрочем у каждого свои впечатления :)
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 15/12.2002 - 09:09
Сообщение #6/1309 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Да нет, я поняла, что ты его видела. :)

Диалог с 'неважно' - один из ключевых, он вписывается в характер главного героя. Если бы она ответила: 'навсегда', ничего бы у них впоследствии не вышло. Святой привык к отсутствию близких людей, следовательно, к отсутствию всяких обязательств. Такой напор испугал бы его.

Давно не видела фильм, всех подробностей не помню... По-моему, сам Святой называл себя Саймоном. ;) Совпадение?

Я тоже сначала услышала песню, а потом подругу в кино потащила. Фильм нам обеим понравился. Думаю, что и без заглавной песни ДД он бы был мне симпатичен. А раз еще и ДД спели, ну так это вообще праздник!
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 28/02.2003 - 11:33
Сообщение #7/1310 


Гость









А у меня с этим клипом связано забавное полупредсказание. В славные 10-летней давности бурные фанатские годы я нарисовала один портрет и помечтала, что когда-нибудь Ник оденет женское платье и белый парик :):):):) Что, собственно и произошло :) Не будь портрета, кто бы поверил....
Клип мне нравится.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 18/04.2003 - 17:17
Сообщение #8/1311 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



РУБРИКА ЭТО ИНТЕРЕСНО

Знаете ли вы, любители этого интересного, что в этом фильме в одной из сцен участвует некий И. Лагутенко (Мумий Тролль)?

Внимание, вопрос!

Что это за сцена и что названный товарищ там делает?

:lol:
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
secret october
сообщение 19/04.2003 - 08:23
Сообщение #9/1312 


Гость









Увы не знаю, фильм смотрела в полглаза, не вызвал больших эмоций.
Когда иностранцы снимают Россию, это всегда выглядит пародийно-комичным.
Перейти на верхушку страницы
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) winter rose
сообщение 19/04.2003 - 15:18
Сообщение #10/1313 


Дюранист
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 521
Регистрация: 15/12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 6



Не смотрела вообще. так получилось. В прокатах чего-то его не вижу, а бегать искать специально ...ну так там же только одна песня ДД, я ее и так послушать могу :) Если подвернется-посмотрю обязательно, и Лагутенко теперь замечу ;) :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 19/04.2003 - 22:26
Сообщение #11/1314 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



john morgan
МИНИ-ЦИТАТА
Что это за сцена и что названный товарищ там делает?

Если на нем грим, то я стопудов не смогу его увидеть. А вообще я не видел там его... :)
Но это для меня безусловно смешная новость :))
winter rose
Все на той же Горбушке можно найти VHS и VCD, да и DVD пожалуй... На DVD у меня пока денег нету (я хочу лицензионный купить, а левый не хочется), а вот VHS у меня есть - синевато-голубоватая кассета с лицом Вела Килмера на всю площадь :)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 21/04.2003 - 08:25
Сообщение #12/1315 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



winter rose, фильм стоит посмотреть в оригинале, он того стоит и вовсе не потому, что заглавную песню Дюраны исполняют.

Если закрыть глаза на то, что 'добренькие' америкашки спасают 'бедную и несчастную' Рашу от топливно-энергетического кризиса (ха-ха! в реале они спасают сами себя посредством войны), то сюжет там динамичный, главный герой много раз перевоплощается практически до неузнаваемости. А в оригинале смотреть надо, потому что Вэл Килмер говорит на английском с разыми акцентами - очень любопытно.

2john morgan: Ого! 'Слона-то я и не заметил!' (с)
Даже не знаю, что он там делает. Переходит дорогу? В толпе машет флагом? Или его постер висит на стене?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) DDfans
сообщение 21/04.2003 - 18:35
Сообщение #13/1316 


Хранитель портала
**********

Группа: Hi-Tech
Сообщений: 4 109
Регистрация: 27/11.2002
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 1



Lily
МИНИ-ЦИТАТА
заглавную песню Дюраны исполняют

Заглавную песню там исполняют не ДД, а Orbital (Орбитал), вернее одноименную композицию, а не песню...
У ДД там трэк начинает играть в конце, обычно в счастливом конце :))
МИНИ-ЦИТАТА
А в оригинале смотреть надо, потому что Вэл Килмер говорит на английском с разыми акцентами - очень любопытно.

Так это только вы, переводчики, сможете оценить!!! Нам смертным этого не дано... ;)
МИНИ-ЦИТАТА
В толпе машет флагом?

Один мой знакомый был в той толпе. Точно не помню сейчас его рассказ, но кажется говорил, что было холодно и всех отпаивали чаем.
МИНИ-ЦИТАТА
Или его постер висит на стене?

Это уже хохма! ;)))
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) john morgan
сообщение 21/04.2003 - 19:22
Сообщение #14/1317 


Дюранист
********

Группа: VIP
Сообщений: 2 036
Регистрация: 08/04.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 17



МИНИ-ЦИТАТА
Или его постер висит на стене?

Так ты заметила???????????????? Не ври, ты знала!!!!!!!!!!!!!!!

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Шутка конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ответ отрицательный.

Может мне просто нравится на Главной маленькая надпись:

john morgan The Saint (Святой)?(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение
Пользователь в отключке :) Lily
сообщение 22/04.2003 - 11:28
Сообщение #15/1318 


Дюранист
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 249
Регистрация: 02/12.2002
Из: Подольск
Пользователь №: 2



Святой Джон? А может лучше святой Иоанн? ;) :D

Это явная провокация. :) Нас подбивают усторить очередной просмотр фильма с лупой в руке, разыскивая некого И. Лагутенко по всему экрану. :)

И все-таки я знаю, где он засветился. Признаюсь, подсмотрела в Интернете. :blush: Ему была доверена почетная роль работника химической фабрики. Правда, фабрику я запамятовала... Это там где прозвучала лекция про cold fusion mambo jambo?
Перейти на верхушку страницыВизитная карточка пользователяОставить приватное сообщение пользователю
+Цитировать данное сообщение

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в темуСоздать новую темуСоздать новый опрос
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Новости ресурса «Конференция [Duranium Zone]» (RSS-канал) Текстовая версия Сейчас: 26/04.2024 - 19:07