Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анрелизы
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Аудио: альбомы, синглы, бутлеги, тексты песен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dron
Может быть заведем разговор о редких песнях ДД cool.gif
Таких как:
Late Bar (1981), Fame (1981), Khanada (1981), Faster That Light (1981), Like An Angel (1981), Secret October(1983), Tiger Tiger (1984), We Need You (1987), Grey Lady Of The Sea.
И Более поздние:
Tine For Temptation (1993), Falling Angel (1993), Follow In My Footsteps(1989)

Это мои любимые композиции афициально невошедшие в альбомы music.gif
DDfans
Да это не "редкие песни"... это обычные унрелизы! Их очень много...
Lady Xenax
Secret October and Faith in this colour.
winter rose
I Believe-All I Need To Know
whistling.gif
Lily
Вопрос на засыпку: что такое "Khanada"?
winter rose
Lily , как долго я мучилась этим вопросом! laugh.gif

who is khanada?
Ok...I give up trying to figure it out by myself. I should no better after all of these years. Who or what is the song Khanada written about? Corene

THAT IS A GREAT QUESTION, SO I ASKED SIMON: "It's about a new romantic clothing designer I used to hang with in Brum her
name is Jane Kahn."




[posted 3/1/2001 U.S.A.]
Nan
Вообще говоря, Tiger Tiger есть на пластинке SatRT. Так что не надо про анрелизы. wink.gif
sirious
ЦИТАТА
Вообще говоря, Tiger Tiger есть на пластинке SatRT. Так что не надо про анрелизы

Наскоко мне известно,и если я правильно понял ,то Tiger Tiger (если мне не изменяет память),есть именно на ней т.е /SatRT/ 1983г Seven and the Ragged Tiger bored.gif
Lily
2 winter rose: Спасибо.

Если я правилно поняла, это ее прозвище?
winter rose
ЦИТАТА
Если я правилно поняла, это ее прозвище?

Видимо так... rolleyes.gif
Notorious one
Народ, а где все это можно достать/послушать?
sirious
Notorious one
ЦИТАТА
Народ, а где все это можно достать/послушать?

Что именно,в смысле ДД или только редкие песни?Уточни.
Lady Xenax
На просторах интернета.
Dron
ЦИТАТА
На просторах интернета

Наврятли.
Елисей
Dron, плохо ищешь wink.gif
Dron
ЦИТАТА
Dron, плохо ищешь

Да я и не пробовал, а что стоит?
Lily
Я слышала лишь две новых песни. Делаю это умышленно, жду альбома и первое впечатление хочу составить именно по этим записям.

А сегодня мне приснилось, что по телеку показали ДД с их новой программой, т.е. концерт, где были ТОЛЬКО новые песни. Все они мне так понравились!Потом во сне же захожу на форум и рассказываю, какие они замечательные. smile.gif

Сон в руку, надеюсь. rolleyes.gif
DevilKat
ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? ВСЕ?
Viccc
Из "унрелизов", синглов и прочего такого мне нравятся следующие:

1. I Believe/All I Need To Know - потрясающее, завораживающее сочетание отдельных смысловых фрагментов, вокала Саймона и музыки! tongue.gif
2. Beautiful Colours - просто классная вещь!
3. Late Bar - басовая партия на "5".
4. Like An Angel.
5. Decadance - прикольный бит.
6. Throb - мне просто My Antarctica очень нравится. wink.gif
7. Fame - тоже шикарный бас.
8. Salt In The Rainbow - "сочная" вещица. Кстати, очень странно, что она вместе с Beautiful Colours не вошла в Astronaut! dry.gif
9. Faith In This Colour. cool.gif
10. This Is How A Road Gets Made - прикольно, по-философски... smile.gif

Вот такая десяточка получилась. Плюс конечно сольные вещи Le Bon'а, но об этом я уже говорил в другой теме, поэтому не буду повторяться. wink.gif

Да... чуть не забыл, хочется также отметить The Chauffeur (Sing Blue Silver) Rio single - "Шофер" под гитарку - это что-то!!! tongue.gif l0l.gif
Duranie
ЦИТАТА (DDfans @ 13.12.2003 - 22:43)
Да это не "редкие песни"... это обычные унрелизы! Их очень много...
*


Да? Я ни одну из них не слышала... angry.gif
Viccc
После очередного прослушивания "би-сайдов" Duran Duran захотелось создать подобную тему на форуме и обсудить этот вопрос. Лично мне, во-первых, кажется, что Late Bar отлично бы смотрелась в альбоме "Duran Duran" рядом с Planet Earth и Night Boat'ом. Очень жалко также, что в "Big Thing" не вошла I Believe/All I Need To Know (medley). Она по духу для меня стоит рядом с Do You Believe In Shame? И уж совсем непонятно почему в "Astronaut" не вошла Beautiful Colours. Она просто обязана там быть! wink.gif В прочем Salt In The Rainbow там тоже пришлась бы в самый раз. Да... еще Decadance можно было бы включить в "Decade", даже название подходящее. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
annush-ka
вот насчет этого полностью согласна wink.gif многие вещи, которые не вошли в альбомы-очень классные, я обожаю Late bar, но вот Beautiful Colours ..... для меня это самая большая загадка huh.gif мне кажется, что если бы эта песня была включена в официальный альбом- они бы ни капли не проиграли, но видимо на это нашлись какие-то причины sad.gif
Nina Chirkova
Абсолютно согласна, что Late Bar отлично вписалась бы в первый альбом по духу. biggrin.gif

И I Believe/All I Need To Know прекрасно подошла бы к песням альбома Big Thing. Кстати, Viccc ты упомянул (medley) - это означает попурри? Эта версия чем-то отличается от обычной I Believe/All I Need To Know? Просто интересно... smile.gif

А еще Fallen Angel они вполне могли бы включить в Wedding Album. rolleyes.gif

Да и что греха таить, много хороших песен не вошли не только в официальные альбомы, а даже и в официальные синглы (например, та же Fallen Angel и др.). А жаль... sad.gif

Viccc
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.12.2005 - 11:47)
Кстати, Viccc ты упомянул (medley) - это означает попурри? Эта версия чем-то отличается от обычной I Believe/All I Need To Know? Просто интересно...  smile.gif

*



И на первом диске DD B-Sides, и на Duran Duran "Besides Ourselves" полное название этой песни именно так и написано - I Believe/All I Need To Know (medley).
Nina Chirkova
ЦИТАТА (Viccc @ 23.12.2005 - 14:16)
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.12.2005 - 11:47)
Кстати, Viccc ты упомянул (medley) - это означает попурри? Эта версия чем-то отличается от обычной I Believe/All I Need To Know? Просто интересно...  smile.gif

*



И на первом диске DD B-Sides, и на Duran Duran "Besides Ourselves" полное название этой песни именно так и написано - I Believe/All I Need To Know (medley).
*


Я потому спросила, что кажется где-то на форуме когда-то упоминалась версия этой песни, где она плавно переходит в какую-то другую (кажется, Do You Believe In Shame...) или наоборот Do You Believe In Shame плавно переходит в I Believe/All I Need To Know (то ли в Интернете кто-то нашел, то ли еще где-то - вобщем такое смешение вполне потянуло бы на попурри). smile.gif

Lily
По-моему, в официальные альбомы следовало бы включить:

1. Believe/All I Need To Know
2. Sinner Or Saint
3. Beautiful Colours
4. Secret Oktober (в медленной версии это вообще dribble.gif )

А еще было бы здорово, если бы они выпустили акустический альбом. smile.gif
Valhalla
А мне кажется, для Дюранов это выгодно... Вместо одного диска они выпусают и второй с би-сайдами! Да и вообще, в Россию идут самые урезанные версии (зато только в Европе в альбом Астронавт включили Nice)
winter rose
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.12.2005 - 16:29)
Я потому спросила, что кажется где-то на форуме когда-то упоминалась версия этой песни, где она плавно переходит в какую-то другую (кажется, Do You Believe In Shame...) или наоборот Do You Believe In Shame плавно переходит в I Believe/All I Need To Know (то ли в Интернете кто-то нашел, то ли еще где-то - вобщем такое смешение вполне потянуло бы на попурри).  smile.gif
*



Про вариант с переходом в Do You Believe In Shame или наоборот не помню,зато помню,что на дд.коме такое спрашивали. И дюраны ответили,что она называется medley потому что это изначально это были две отдельные песни I Believe и All I Need To Know smile.gif
duran2.net
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.12.2005 - 11:47)
А еще Fallen Angel они вполне могли бы включить в Wedding Album.  rolleyes.gif
*


Falling Angel в действительности была включена в Свадебный альбом, но только в лимитированное британское издание с бонус-диском. На месте тех, кто принимал участие в составлении альбома я бы заменил Tel Aviv на Late Bar.

Что касается Late Bar, то абсолютно согласен - она прекрасно бы вписалась в первый альбом. Только не будем забывать, во-первых - в начале 80-х на винил могли впихнуть песен только на определенное количество времени. Во-вторых, в те времена очень можно было к синглу прилагать еще и качественный бисайд!

А Beautiful Colours, сдается мне, если бы вошла в Астронавт, была бы прекрасным синглом к альбому...
Владмир
Да, вот тут можно много говорить, да и вправду очень многие песни смотрелись бы очень классно на официальных альбомах, хотя многие группы хоронят таким образом свои песни.
Вот то, что я бы без сомнения включил в альбомы
Beautiful Colors - ну очень хорошая песня
Seven And The Ragged Tiger - мне очень нравится, даже не смотря на то, что с нормальным качеством этой песни нету
Like An Angel - очень хорошая и мелодичная песня
Fallen Angel - тоже шикарная песня
Khanada - одна из моих любимых blush.gif
Юлия
Вот песни, приходящие в голову в данный момент bigsmile1.gif

1 DD + Khanada, Late Bar (но больше за 1ю песню!)
**Игорь! А тебе не нравится что ли Тель-Авив?? И еще у меня давно назрел вопрос: ПОЧЕМУ В ПЕРЕИЗДАНИИ ПЕРВОГО АЛЬБОМА НЕТ ПЕСНИ TO THE SHORE??? такая классная композиция flowers.gif

2 SATRT + Secret Oktober

3 Notorious + Take it to me

4 BT + I believe/....

5 TWA + Fallen Angel
*и все-таки fallen или falling? это 2 одинаковые песни у ДД? или разные lightbulb.gif

6 Astro + Beautiful colours, Virus, Salt in the rainbow


angel1.gif
Nina Chirkova
ЦИТАТА (winter rose @ 24.12.2005 - 23:55)
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.12.2005 - 16:29)
Я потому спросила, что кажется где-то на форуме когда-то упоминалась версия этой песни, где она плавно переходит в какую-то другую (кажется, Do You Believe In Shame...) или наоборот Do You Believe In Shame плавно переходит в I Believe/All I Need To Know (то ли в Интернете кто-то нашел, то ли еще где-то - вобщем такое смешение вполне потянуло бы на попурри).  smile.gif
*



Про вариант с переходом в Do You Believe In Shame или наоборот не помню,зато помню,что на дд.коме такое спрашивали. И дюраны ответили,что она называется medley потому что это изначально это были две отдельные песни I Believe и All I Need To Know smile.gif
*


Спасибо! smile.gif
duran2.net
ЦИТАТА (Юлия @ 27.12.2005 - 00:46)
Игорь! А тебе не нравится что ли Тель-Авив??  И еще у меня давно назрел вопрос: ПОЧЕМУ В ПЕРЕИЗДАНИИ ПЕРВОГО АЛЬБОМА НЕТ ПЕСНИ TO THE SHORE?
5 TWA + Fallen Angel
*и все-таки fallen или falling? это 2 одинаковые песни у ДД? или разные  lightbulb.gif
*


Мне нравится Tel Aviv, тем более, что и звучит он на израйльский манер очень колоритно. Но, признаюсь, я бы его с радостью променял на Late Bar! blush.gif Потому как Late Bar одна из моих самых любимых ранних песен группы.

На ремастированном переиздании первого альбома есть To The Shore (трек номер четыре, как и в оригинальном издании альбома 1981 года).

Fallen или Falling? Дело в том, что "Падший ангел" официально был включен только в два релиза. Первый это двойное лимитированое издание Свадебного альбома (Англия) - здесь песня значится, как Falling Angel. Второе издание, CD-сингл Come Undone 2 (США) - тут песню пропечатали, как Fallen Angel. Оба написания правильные, но американское более логичное.
Юлия
Спасибо smile.gif 4й трек? буду внимательней. А песен-то столько же на альбоме? помню, что их было 9, а с К берегу должно быть 10....
ладно, может я и путаю... whistling.gif
duran2.net
ЦИТАТА (Юлия @ 30.12.2005 - 23:45)
Спасибо smile.gif 4й трек? буду внимательней. А песен-то столько же на альбоме? помню, что их было 9, а с К берегу должно быть 10....
ладно, может я и путаю... whistling.gif
*



Ремастированное переиздание первого альбома включает:

1. Girls On Film
2. Planet Earth
3. Anyone Out There
4. To The Shore
5. Careless Memories
6. Night Boat
7. Sound Of Thunder
8. Friends Of Mine
9. Tel Aviv
Юлия
тогда вопрос другой wink.gif : куда делась ITSISK ?
почему вообще некоторые песни могут убрать с альбома? smile.gif
И еще зачем это делают? и почему называется "ремастированное" переиздание? unsure.gif
duran2.net
ЦИТАТА (Юлия @ 2.01.2006 - 01:37)
тогда вопрос другой  wink.gif : куда делась ITSISK ?
почему вообще некоторые песни могут убрать с альбома? smile.gif
И еще зачем это делают? и почему называется "ремастированное" переиздание?  unsure.gif
*


Песней Is There Something I Should Know? заменили To The Shore в переиздании первого альбома в 1983 году, как раз когда вышел сингл ITSISK. Это связано с выходом альбома в США, ведь целью группы изначально было завоевание северо-американского рынка. Выход альбома RIO пробудил интерес к Duran Duran в Штатах и первый альбом было решено переиздать, но для подогрева к нему интереса в других странах решено было добавить новый в то время сингл - Is There Something I Should Know?

"Ремастированное" называется потому, что EMI занимались ремастерингом альбома в студии Abbey Road. Другими словами, инженеры брали старые мастер-ленты с записями альбома, нагревали их до определенной температуры по специальной технологии, что позволило восстановить первоначальные свойства магнитной ленты, на которую писали песни в начале 80-х... Потом оцифрованный материал приводили в нормальный вид и делали мастердиск заново, с которого и печатали новое издание. Если сравнить то, что было с тем, что стало разница слышна и невооруженному уху... Подобным образом были ремастированы первый альбом Duran Duran, Rio, Seven And The Ragged Tiger и Arena (в Арену добавили два бонус-трека).

А "переизданием" альбом называется потому, что после официальной даты издания его пере-издавали позднее. Например, Rio вышел официально в 1982 году, а ремастированное переиздание в 2001.
Юлия
Спасибо, Игорь! smile.gif я восхищена blush.gif
winter rose
ЦИТАТА (duran2.net @ 30.12.2005 - 18:33)
Fallen или Falling? Дело в том, что "Падший ангел" официально был включен только в два релиза. Первый это двойное лимитированое издание Свадебного альбома (Англия) - здесь песня значится, как Falling Angel. Второе издание, CD-сингл Come Undone 2 (США) - тут песню пропечатали, как Fallen Angel. Оба написания правильные, но американское более логичное.


Объяснения от Саймона (он с американцами не согласен smile.gif )

falling angel
Katy, I have two versions of "Fallen/Falling Angel" - a b-side to a Come Undone CD single entitled Fallen Angel and a bonus track on a U.K. 2xCD of the Wedding Album entitled "Falling Angel." My questions are, what is the correct title for this song and why were different versions released. Please let me know if you can. Thanks, Owen.
SIMON KNOWS THIS ONE: "Dear Owen, the correct title for the song is "Falling Angel". As you may know "fallen angel" is a euphemism for the Devil and/or those angels he took with him on his fall from grace. my song concerns itself with the theme of an angel falling in love with a human. Ever seen Wim Wenders's film "Wings of Desire" (which incidentally was remade for those incapable of reading subtitles in typically hamfisted Hollywood fashion as "City of Angels")? s" [posted 1/30/2002 U.S.A.]

duran2.net
ЦИТАТА (winter rose @ 15.01.2006 - 18:38)
SIMON KNOWS THIS ONE: "Dear Owen, the correct title for the song is "Falling Angel".
*


Так и запишем, Falling Angel!
wink.gif
Юлия
хорошо.. umnik.gif
Гость
Привет, Duranies!

Меня очень интересует Secret Oktober (т. е сингл Union of the Snake). Только мне downloads не нужны, нужен именно "живой" сингл. Я, конечно, знаю, она есть на сингл боксе, но, не хочется из-за одной песни его покупать (дорого).
На Амазоне ее точно нет, а где еще искать, я не знаю. help.gif help.gif help.gif
Может, кто-то видел в каких-нибудь интернет-магазинах? Песня обалденная, по-моему....
duran2.net
ЦИТАТА (Гость @ 23.01.2006 - 14:50)
Привет, Duranies!

Меня очень интересует Secret Oktober (т. е сингл Union of the Snake).  Только мне downloads не нужны, нужен именно "живой" сингл. Я, конечно, знаю, она есть на сингл боксе, но, не хочется из-за одной песни его покупать (дорого).
На Амазоне ее точно нет, а где еще искать, я не знаю.  help.gif  help.gif  help.gif
Может, кто-то видел в каких-нибудь интернет-магазинах? Песня обалденная, по-моему....
*


У меня есть американский 7-дюймовый винил в идеальном состоянии, если нужно...
Гость
ЦИТАТА (duran2.net @ 25.01.2006 - 19:12)
ЦИТАТА (Гость @ 23.01.2006 - 14:50)
Привет, Duranies!

Меня очень интересует Secret Oktober (т. е сингл Union of the Snake).  Только мне downloads не нужны, нужен именно "живой" сингл. Я, конечно, знаю, она есть на сингл боксе, но, не хочется из-за одной песни его покупать (дорого).
На Амазоне ее точно нет, а где еще искать, я не знаю.  help.gif  help.gif  help.gif
Может, кто-то видел в каких-нибудь интернет-магазинах? Песня обалденная, по-моему....
*


У меня есть американский 7-дюймовый винил в идеальном состоянии, если нужно...
*



Спасибо большое, но мне только CD нужен, ( ну куда мне винил???). И вот еще что: я вобще-то Secret Oktober только на Sing Blue Silver dvd и слышала (тогда и зацепило), но там только один куплет (что ли), а сама песня вобще длинная???
john morgan
Ты б зарегистрировалась по всей форме, фотку прицепила бы, может кто и помог бы, болванку закатал. А если ты из Владивостока, то лично бы подкинул. А то почта... такие ломы...
notorious
ЦИТАТА
фотку прицепила бы, может кто и помог бы

=)
Lily
Это face control? wink.gif
duran2.net
Union Of The Snake отдельно, как CD-сингл не продавался, только в первом наборе синглов. Так что могу только посоветовать поискать разобраный сет, народ часто распродает их по одному синглу... Например, вот:

Union Of The Snake/Sekret Oktober CD Single

Продавца зовут Conor, мой знакомый и очень надежный человек. Если скажете, что вам купить у него посоветовал Игорь (т.е. я) предвзято-отменное отношение гарантировано! blush.gif
Barbarellca
Большое сапасибо за инфу, Игорь! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.