Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надо сыграть
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Аудио: альбомы, синглы, бутлеги, тексты песен
Страницы: 1, 2
Nick Jail
Я вот тут долго думал на счет этой темы. Действительно, а почему бы нет? У меня есть инструмент, есть какой-то опыт, желание и т.д. Я думаю здесь на форуме есть люди, которые с удовольствием чего-нибудь "сбахали" на гитаре, клавишах или ударных, к тому же из репертуара своей любимой группы (Чур я отвечаю за бас). Никто не говорит о глобальных выступлениях (хотя, это было бы здорово rolleyes.gif ), просто поиграть, так, для себя. Во всяком случае, если за это ни с кого не брать денег, то все получается легально и без нарушения авторских прав. Короче, если интересно - Присоединяйтесь! smile.gif
Barbarellca
Хорошая идея!!! wink.gif
Nina Chirkova
А где репетировать будем? wink.gif
Nick Jail
Репетировать можно во многих местах, есть репетиционные базы и их в Москве очень много. Стоят они достаточно дешево - около 500 рублей за 3 часа, там есть усилители, колонки, ударная установка. Гитары свои, клавиши свои.
Nina Chirkova
Осталось найти людей с гитарами, клавишами, при этом умеющих играть и имеющих ноты. huh.gif smile.gif smile.gif
rokakosha
у меня есть электро гитара smile.gif
Тока играю на ней не я dry.gif cool.gif
Electric Barbarella
А мне бы ещё для начала до вас доехать!!
Юлия
ничего Electric Barbarella!!! доедем мы туда когда-нибудь с тобой!!! :-))

а можно мне за вокал?? или мужчина будет солировать??? ;-))
тогда на бэк! ;-))))))))))))))) !!!!!!

!!!!!!
Nick Jail
Любую мелодию можно подобрать, главное просто внимательно послушать. Как я уже говорил, я на басу smile.gif
Цитата
а можно мне за вокал?? или мужчина будет солировать??? ;-))
тогда на бэк! ;-))))))))))))))) !!!!!!

- Без проблем, на вокал можно кого угодно
oxy
Я например уже играю ДД, подобрала несколько песен на электроакустике, а племянник у меня солирует. Кстати, мой племяш очень хорошо подражает голосом Саймону! Ну а я сама могу песни сочинять, без нот, достаточно аккордов и вдохновения. Есть у меня идея - сделать несколько вещей в стиле ДД с племянником, оборудую вот домашнюю студию звукозаписи. Не знаю насколько понравится мне это делать в группе, потому что я считаю, что это как-то для подростков.
Alien
ЦИТАТА (Nina Chirkova @ 23.03.2005 - 13:41)
Осталось найти людей с гитарами, клавишами, при этом умеющих играть и имеющих ноты.  huh.gif  smile.gif  smile.gif
*


Можно создать панк-группу, которая перепевает дюранов. Тогда ничего кроме инструментов не надо. Настоящие панки не должны уметь играть. smile.gif
Juls
Я на подтанцовке... biggrin.gif biggrin.gif
Юлия
я тебе помогу Juls!! ;-)
Barbarellca
Ну и я туда же!!! biggrin.gif А мы бум совмещать бэк-вокал и танцульки! lighten.gif
Juls
Хорошая у нас команда получается! biggrin.gif
Nick Jail
Да, похоже будем только танцевать biggrin.gif
Alien
Ну, переквалифицируйтесь в танцевальную труппу. smile.gif
rio
А я что могу?????? Много чего : стихов у меня на английском полно, целых три тетради насочиняла, петь могу (буду вместо Саймона), осваиваю ударные(буду вместо Роджера, хотя мне до него ой как далеко)............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юлия
ты аж 4 раза о себе заявила rio!
придется , наверное, кастинг устраивать: желающих петь много!

:-)))
Juls
О! Я не только танцевать могу, но еще и стихи писать... smile.gif blush.gif
Alien
"А я еще и на машинке, и вышивать умею..." (с)
rio
Четыре раза заявила о себе не rio, а её сумашедший комп и проблемы с интернетом (теперь боюсь, вообще что-либо писать......., не исключено, что и это сообщение повторится здесь раза четыре wow.gif )
DevilKat
Играть к сожалению я не начем не умею но вот опыт пения Дюрановских песен есть (жаль записи не сожранились). Так что если вам все еше нужен вокал обрашайтесь. А еше я пишу песни до Сая мн конечно далеко но кое что получаеться. И еше я занимаюсь редактированием чужих стихов так что могу рифмовать переведеные (у меня очень плохо с англиским) Дюрановские песни.
Nick Jail
Эх, все не как не засяду и не подберу всю песню целиком, так мало времени, да и ктому же свою группу заодно сейчас раскручиваю. Надо будет гитариста нашего тож напряч. Вот тогда можно будет сыграть.
DevilKat
Жаль я не смогу с вами спеть!
Glam'RiO
Бас есть, вокал нашёлся, ударные тоже.... Ну я на клавишах laugh.gif - романтика останется за мной. biggrin.gif
Valhalla
А вот вам и нашёлся гитарист! Я играю просто на обычной гитаре balayka.gif
Viccc
Ударные, немного гитара и вокал. wink.gif cool.gif
TAYLOR TAYLOR
а у меня голос - смесь вокала ЛеБона и Гэана. нет, серьёзно. скромно, да? tongue.gif
*когда мы с друзьями "поём", все соседи молиться начинают. во так примерно - ranting2.gif ranting.gif censored2.gif
Nikolai Nag
Эх, мальчики-девочки, раз состав собран, самое время приступать к репетициям! ПОРА И ЗА РОЯЛЬ!
Вот тут - если кто не знает - выложены гитарные аккорды и табы некоторых песен ДД...
http://www.azchords.com/d/duranduran-tabs-1244.html
Подобрано всё очень даже хорошо - я проверил, петь можно!
А здесь вы найдёте и клавишные партии Дюрановских песен
http://www.e-chords.com/tabs/idartist/1690.htm
На Э-Кордс рекомендую зарегистрироваться - так будет удобнее, к тому же - абсолютно бесплатно!
Берём в руки инструменты, разминаем пальцы, распеваемся - и-раз-и-два-и-три - ПОЕХАЛИ!!!
Творческих успехов!
МашКА
а я еще - клавишница... tongue.gif про меня не забудьте!!! и петь могу... Когда репетиция??? rolleyes.gif
Glam'RiO
Уже начать готовиться что ли??? rolleyes.gif
Nick Jail
Блин, все это конечно очень здорово smile.gif, но у меня завал по времени... sad.gif Как освобожусь, я к Вам присоединюсь. Вот только не хорошо получается, что я решил собрать народ, а теперь сам не могу ничего организовать... Уж простите меня, проблем куча... sad.gif
Glam'RiO
Ничё, у меня такая же ситуация wink.gif (школа грузит wacko.gif )
МашКА
главное, скажите где, когда и как!!! ибо я ЖЕНЩИНА ПОДМОСКОВНАЯ... thumbsup.gif
Valhalla
А я, что, из Краснодара поеду??? smile.gif
Nick Jail
Ок, как только, так сразу сообщу. Надо составить "трек-лист", т. е. то, что будем играть. Для этого надо запустить какой-нибудь опрос. Мне хотелось бы сыграть All She Wants Is...
МашКА
точно... насчет трек-листа! Все съезжаемся! Неявившимся - наказание, отлучение от Дюрановского наследия на месяц!!! Шутка!!! laugh.gif whistling.gif
Nick Jail
All She Wants Is... демо-запись первого куплета, записано дома... (басгитара, клавишные и ударные) http://www.webfile.ru/951836
РЫСЯ
ООО! прикольно получилось biggrin.gif мне понравилось!
Viccc
ЦИТАТА (Nick Jail @ 17.05.2006 - 20:53)
All She Wants Is... демо-запись первого куплета, записано дома... (басгитара, клавишные и ударные)  http://www.webfile.ru/951836
*



Неплохо, очень неплохо! wink.gif
Nina Chirkova
Nick Jail

Мне тоже понравилось! biggrin.gif Так держать! biggrin.gif

Valhalla
Мда, неплохо!!! А на чём записывал???
winter rose
Звучит интересно smile.gif
Nick Jail
Valhalla
Acid pro 4, сэмплированные барабаны, клавиши и бас. Собственно все. Я думал, что запись уже пропала с файлообменника... хм, значит еще нет. Спасибо за отзывы!
Valhalla
А-а-а... ну понятно... smile.gif
Chasey LeBon
Иииииииииииииии?????? так что там с группой??? можно хоть попасть на репетицию? посмотреть whistling.gif biggrin.gif
Nick Jail
Репетиция - штука хорошая, за 3 часа можно сыграть песен 3-5 (если их разбирать с нуля). Если присутствует много народа и пипл впервые играет друг с другом (т.е, например басисту трудно с "новым" барабанщиком найти "общий язык" или еще, что-то типа того....), то отыграть можно 1-2 песни за репу.
И так, я играю на бас-гитаре. Нужен барабанер, гитарист, клавиши, ну собственно и вокал.
Песни, которые сыграл бы с удовольствием: All She Wants Is..., Playing with Uranium, Out of my Mind (chicago99), Come Undone. Собственно все что угодно, только было бы с кем. Так что Народ! Подтягивайтесь! Как соберется состав, будем думать на какой базе репетировать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.