Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРЫ
Конференция [Duranium Zone] > [ ANTI ] тематика > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DDfans
Кто знает что такое "торренты", тот меня поймет.
Кто не знает - тому лучше сюда не лезть wink.gif

Вот ТРОЙКА самых лучших торрент-трекеров из тех, которые я когда-либо видел (с прямой ссылкой на мой профиль):
01. Кинозал.ТВ Звание: Опытный Зритель | Статус: Король трекера Изображение
02. RuTracker.org (ex Национальный BitTorrent трекер TORRENTS.RU) Изображение Изображение
03. tfile.ru - быстрый торрент-трекер Авторитет: 36,17

Помогу Вам с рейтингом - пишите сюда или в личку (можно и на другие мои контактные дорожки).
Никаких денег, никаких благодарностей не требуется. Помогаю от чистого сердца, т.к. имею такую возможность.

СВОИ АККАУНТЫ - НЕ ПРОДАЮ! РЕЙТИНГОМ - НЕ ТОРГУЮ!!!

ВНИМАНИЕ, нечаянно сюда попавшие ГОСТИ и другие неизвестные мне личности!!!
Именно вам я не могу гарантировать помощь. Эта тема создана только для участников данного ресурса.
Хотя... если Вы меня убедите по ICQ 4429999, возможно и Вам смогу хоть чем-то помочь.
Stranger
DDfans, у меня вопрос по настройке программы, не могу сделать так, чтоб я могла отдавать инфу, что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)
Viccc
Цитата(Stranger @ 18/02.2009 - 21:30) *

что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)


Чёрт... может лопата плохая?? Китайская???? cry.gif wink.gif laugh.gif
DDfans
"Отдавать инфу" это как? Что понимается под этой формулировкой?
Подозреваю, что я правильно понял, но перестрахуюсь перед ответом.
noon
Цитата(Stranger @ 18/02.2009 - 20:30) *

DDfans, у меня вопрос по настройке программы, не могу сделать так, чтоб я могла отдавать инфу, что-то до меня никак не доходит, как это сделать, перекопала все настройки, но так и не поняла как=)


Оооо у меня та же фигня, но думаю все автоматически, лишь бы программа была включена, а еще никак не разбирусь, что есть "сид", а что есть "пир". l0l.gif
DDfans
Елки-палки, а откуда же я все знаю? Мне ведь ни кто не подсказывал, я сам учился smile.gif
Ну раз значит нужны пояснения - получайте!
РЕЛИЗЕР - тот, кто является автором раздачи. По сути дела самый первый и "некоторое время" единственный сид!
СИД - тот, кто имеет раздачу целиком и раздает ее по пирам.
ПИР - тот, кто скачивает раздачу. По достяжении 100% скачивания ПИР станосится СИДом.

Чтобы не тормозили веб-сайты в браузерах и клиент (µTorrent) раздавал трафик по всей скорости канала нужно "патчить" Windows XP для увеличения количества одновременных соединений с сетью, этак до 50-ти, которые ограничены дядей Биллом максимально - в 10-ть. Патчилка не опасна. Систему не рушит. В любом случае можно вернуть изменения назад вручную или автоматически через саму патчилку.

Да, крайне важно для набора рейтинга как можно дольше держать клиента в онлайне и как можно реже разрывать его связь с трекерами, но...
При совершенно ненадежной связи и постоянных разрывах с интернетом очень сильно спасет ФИКСИРОВАННЫЙ IP (чаще всего он платный), ибо клиенты на другой стороне будут продолжать вас "щупать" некоторое время после пропажи коннекта, по нему, а это приводит к фактически молниеносному восстановлению соединения при проблемах с сетью.
ДИНАМИЧЕСКИЙ IP, фактически, картины не портит, но его постоянные изменения однозначно будут сказываться на скорости отдачи не в лучшую сторону sad.gif

Рекомендую всем использовать программу µTorrent и только ее! По другим программам я врядли смогу вам помочь, к сожалению.
Могу рассказать про некоторые хитрости в оптимизации раздач и прочих фичах. С одной стороны они не существенны, но мне помогают очень серьезно, при том, что у меня на более чем 5 трекеров идет общая отдача более чем 100 раздач при постоянных активных 45-50 раздачах (при 26 мегабитах, в обе стороны).
john morgan
я в торрентах второй месяц (тарифы безлимитные подешевели, перешел на более мясной). все работает нормально, но оптимизироваться хочется... smile.gif

причем раздаю сразу с двух компов, однако заметил, что одна из раздач всегда перетягивает- идет 40-50 кб/с, а остальные еле идут. пробовал приоритеты выставлять - бестолку. так и прыгаю с рейтингом 0.95 - 1.05. а еще заметил, что несмотря на пропатченную винду и выставленные везде "50" "активничают" все равно 10-15.

хотя если сильно прижмет, надо сканер купить, да начать коллекцию раздавать.
а большие фильмы качаю под ником товарища. у него все равно рейтинг 7-8 и не падает даже после моих закачек.
DDfans
Цитата(john morgan @ 19/02.2009 - 17:33) *
я в торрентах второй месяц (тарифы безлимитные подешевели, перешел на более мясной).

Повезло вам. У нас наоборот все дорожать только начало. Вот недавно объявили, что с 1 марта 2009 года дорожает СТРИМ и еще один какой-то провайдер, надеюсь, не Корбина.
Цитата
заметил, что одна из раздач всегда перетягивает- идет 40-50 кб/с, а остальные еле идут.

Каждая раздача настраивается на скорость отдачи по своему. Тут и от скорости принимающей стороны зависит и от ее желания качать с тебя с большой скоростью. Так же есть еще и не малозначительный нюанс (вообще, их много, но этот самый главный) - чем больше пиров и меньше сидов, тем лучше будет раздаваться (популярность раздачи).
Цитата
пробовал приоритеты выставлять - бестолку.

Приоритеты работают только на прием.
Цитата
несмотря на пропатченную винду и выставленные везде "50" "активничают" все равно 10-15.

Количество одновременных скачиваний и отдач настраивается в настройках.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
john morgan
да я везде 50 проставил по рекомендации в ФАКе для моей толщины канала.
вот сейчас смотрю, пять закачек стоит, сидов хватает везде, а быстрее всех качает в которой 8 сидов, причем с не самыми быстрыми скоростями, а та в которой 11 сидов тянет всего 14-16 кб/с, при этом один пир 1.8 мб, а второй 322,6 кб (во как).
Какие-то все-таки есть приколы в распределении торрентов.
DDfans
Нет. Эти всякие там ФАКи не более чем просто информация для размышления. В каждом отдельном случае приходится всеравно ручками подкручивать где либо для достяжения оптимальности. Это показала мне долгая и продолжительная практика.

По поводу описания текущих сидов и пиров я не понял.
В любом случае, опять же, повторюсь: Чем больше сидов, тем хуже для аплоада, но при этом лучше для данлоада!
noon
Цитата(DDfans @ 19/02.2009 - 15:24) *

Чтобы не тормозили веб-сайты в браузерах и клиент (µTorrent) раздавал трафик по всей скорости канала нужно "патчить" Windows XP для увеличения количества одновременных соединений с сетью, этак до 50-ти, которые ограничены дядей Биллом максимально - в 10-ть.


можно детальное разъяснение, что делать нужно ?


а что это за коэфф. в разделе "раздавать до" в настройках ?
Stranger
Цитата(DDfans @ 19/02.2009 - 14:35) *

"Отдавать инфу" это как? Что понимается под этой формулировкой?
Подозреваю, что я правильно понял, но перестрахуюсь перед ответом.

Вот не знаю, как тебе объяснить. Я, честно признаться, полный чайник в комп вопросах l0l.gif Сейчас попробую - торрент - это же файлообменник, так получается я с кого-то тяну, а сама ничего не отдаю=)
DDfans
Цитата(Stranger @ 20/02.2009 - 01:06) *
торрент - это же файлообменник, так получается я с кого-то тяну, а сама ничего не отдаю=)

Ок, нужного мне ответа я так и не услышал, тогда попробуем по-другому.
1 вариант. ГЛАВНОЕ: Да, торрент, это - файлообменник, но НЕ как МУЛ (eMule)! Просто тупо в нем сделав раздачу никто качать ее не будет, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ на определенном торрент-трекере специально оформлять нужный для раздачи торрент и размещать там специализированый файл, ждать одобрение администрации, и проходить прочие накладки условиях трекера...
2 вариант. Если в скачиваемой или уже скачанной раздаче нет пиров (это следует узнать из таблицы информации о конкретной раздаче на трекере), то и раздавать эту раздачу, клиент, никому не будет, ясное дело.
3 вариант. Клиент обязательно должен работать с открытыми портами (если используется роутер - в роутере открываются, если используется файрволл - в файрволле открываются), иначе закрытые порты так же очень сильно влияют как на скорость отдачи, так и на факт отдачи вообще (хотя и на прием это влияет тоже, но не слишком серьезно). На скрине видим открытые порты (зеленка как раз это и означает):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При закрытых портах будет красный круг, при сомнениях клиента - будет желтый треугольный знак.
В любом случае можно нажать на любой из этих знаков одним кликом и получить спец-меню по настройке и оптимизации соединения под ваши нужды и существующий канал.
Для теста порта существует кнопка ТЕСТ ПОРТА:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По ее нажатию вас выбросит в браузер со специальной ссылкой где будет все написано. Заблокирован ваш порт - красным, открыт - зеленым.
КСТАТИ!
Обязательно нужно отключить DHT и подобные этой системе настройки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4 вариант. (совсем про него забыл) КРАЙНЕ ВАЖНО вытянуть рейтинг выше единицы и удерживать его всегда. Если ваш рейтинг ниже единицы, то велика вероятность, что сам трекер не хочет посылать вам информацию о быстрых источниках/качающих клиентах, "думая о том", что вы не заботитесь о своем рейтинге, а значит вы ничем не полезны ресурсу.

Для каждого существует своя стратегия выравнивания, а зачем и заработка рейтинга.
Зачастую можно на время выкачать популярную раздачу и держаться за нее как можно дольше раздавая и зарабатывая на ней, а потом удалить если она не нужна на самом деле и быть ей благодарным в памяти.
Можно выключать раздачи без пиров и включать раздачи с пирами, и часто играть в такую стратегию до нужного уровня рейтинга.

При начале работа с трекером не стоит сразу бросаться все выкачивать, а затем расчищать винт сетуя на то, что у вас как то быстро мало места оказалось. Какой тут может быть итог кроме плохого? Рейтинг понизили, восполнять его не стали, информацию с винта удалили, дабы винт высвободить - вот и все дела.
noon
есть еще какие-нибудь примудрости которые следует знать ?
DDfans
Цитата(noon @ 19/02.2009 - 19:54) *
можно детальное разъяснение, что делать нужно ?

Чтобы долго обоим не морочить мозг, скопирую сей совет сразу с торрентс.ру:
Цитата
11) При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

:!: Ответ
(одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):
1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдеров.
2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (только для WinXP).
Для Windows SP2 лучше воспользоваться этим патчем.
Патч для Windows Vista для исправления ограничения количества TCP соединений: здесь.
3) Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100.
4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:
"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);
"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).
5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.
6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).
7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

Если чего будет не понятно - я отвечу. Не все обязательно, стоит делать, что тут написано.
Главное запатчить винду и внести изменения в настройки клиента в опции (у каждого может быть по разному в зависимости от скорости соединения и от железа). Я крутил только:
bt.connect_speed
net.max_halfopen
Цитата
а что это за коэфф. в разделе "раздавать до" в настройках ?

У этой опции логика такая - клиент отдав 100% от скачанной раздачи, будет раздавать ее далее, но уже как бы "не совсем охотно", по сравнению с теми раздачами, которые скачались, но еще не отдались на все 100%.
Цифорка 100% в данном случае означает, типа, все что скачал до байта - все отдал до байта.
Соответственно, цифорка в 150% (в клиентах такая стоит по умолчанию) означает настройку для удержания целиком отданной раздачи + еще 50% от ее общего веса (+ половину), равно - полторы отдачи.
Я же рекомендую добавить туда еще два нуля (и вообще забыть навсегда про эту опцию) и получаем 15000%, что равно гарантированному удержанию отдачи аж до 150-ти целых отдач от ее веса.
Stranger
Цитата(DDfans @ 20/02.2009 - 02:09) *

...

Спасибо большое за помощь smile.gif Не знаю, когда выдастся свободное время, постараюсь вникнуть, тяжко, но я буду стараться smile.gif
john morgan
вопрос, который меня давно озадачивает:

в свойствах торрента есть настройки:
включить DHT
обмен пирами
поиск локальных пиров

у одних торрентов позволяется ставить галочки, у других нет. у которых нет хронически глючат и отваливаются, вынуждая следить за ними.
вот к примеру фильм "Бездна"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=415340
у него в торренте эти настройки выключены. сидов "в подробностях" сидит 19 человек. у меня отражается только 4 и качает кое как.

как с этим бороться?

и еще. бывает, что сиды есть, а закачки нет вообще никакой. это узость канала сида, у которого три десятка раздач в профиле?
sade75
здраве всем, я новенькая, сделала все по инструкции, но кажется стало еще хуже. Из 10 файлов активных тока 2, рейтинг 0,02, я там тож новичок, но чую скоро со мной расспрощаются, как можно исправить ситуацию? help.gif
noon
странная вещь, обмен пирами, отдача у меня есть, если тореннт был скачан с каких-то общих трекеров, а вот если с TORRENTS.RU, то отдачи не присходит, сколько бы там пиров не было. Отдает только в то время пока скачиваю я сама, а после нет.
Вообщем, где система рейтингов действует, там отдачи нет.
sade75
кто знает, уважаемые, почему при 100 загрузке, допустим, восьми файлов, в сидах у меня только один? че то я не въеду в эту систему, получается, что рейтинг реально заработать только на своих раздачах или на суперпопулярных????
Lily
Проверьте статусы раздач и поправьте их, если необходимо. Проще говоря, должны быть зеленые стрелочки вверх, а не красные стрелочки вверх и не галочки.

Рейтинг реально заработать, только если у вас есть ТЕРПЕНИЕ. Это ключевой фактор. Если рейтинг совсем небольшой, нужно скачать файл и, увы, забыть о закачке других на некоторое время, просто ждать и раздавать этот. И оставайтесь на раздаче подольше. Как только рейтинг подрастет, скачаете еще один - и так далее. Когда у вас будет много файлов на раздаче, уже не будет необходимости долго ждать, потому что чем больше файлов раздаете, тем быстрее растет рейтинг.

Проанализируйте статистику в клиенте, какие файлы лучше скачиваются, те оставляйте на раздаче, какие не пользуются популярностью - удаляйте, напрасно не тратьте место на жестком диске. Быстро еще раздаются файлы в самые первые дни после их размещения.

Ну и напоследок. На торрентс.ру свет клином не сошелся. Есть другие трекеры, где поддерживать рейтинг проще: там есть свободные раздачи, есть альтернативные способы поднятия рейтинга, а бывают и такие, где без регистрации можно скачать. Посмотрите, может нужный файл есть там. Или он лежит на каком-нибудь файлообменнике, тогда можно взять его оттуда и сэкономить свой рейтинг.

Ну вот, как-то так.
noon
у меня со стрелочками все впорядке
дело уже даже не в рейтинге, а просто добиться чтобы у тебя скачивали
sade75
Lily, спасибо большое, ответ исчерпывающий, дело в том, что не сходится статистика в клиенте с данными по рейтингу. У меня в клиенте получается, что я, допустим, отдала уже 2Г, а в рейтинге всего 200Мг, это как понимать??? какие то непонятные ограничения на отдачу........
blink.gif
Lily
Кто-нибудь знает, когда на демоноиде открывают регистрацию?
DDfans
Цитата(Lily @ 02/03.2009 - 16:54) *
Кто-нибудь знает, когда на демоноиде открывают регистрацию?

Я так понимаю речь идет о demonoid.com?
Если "да", то - НИКОГДА. Туда требуется так называемый "инвайт".
Lily
Знаю. На разных форумах я видела сообщения, что раз в месяц регистрацию открывают. Посмотрим, так это или нет.
Lily
Только что зарегистрировалась на демоноиде. smile.gif devil1.gif Ура! Три недели караулила.
Stranger
Цитата(DDfans @ 20/02.2009 - 02:09) *

Ок, нужного мне ответа я так и не услышал, тогда попробуем по-другому.
1 вариант. ГЛАВНОЕ: Да, торрент, это - файлообменник, но НЕ как МУЛ (eMule)! Просто тупо в нем сделав раздачу никто качать ее не будет, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ на определенном торрент-трекере специально оформлять нужный для раздачи торрент и размещать там специализированый файл, ждать одобрение администрации, и проходить прочие накладки условиях трекера...
2 вариант. Если в скачиваемой или уже скачанной раздаче нет пиров (это следует узнать из таблицы информации о конкретной раздаче на трекере), то и раздавать эту раздачу, клиент, никому не будет, ясное дело.
3 вариант. Клиент обязательно должен работать с открытыми портами (если используется роутер - в роутере открываются, если используется файрволл - в файрволле открываются), иначе закрытые порты так же очень сильно влияют как на скорость отдачи, так и на факт отдачи вообще (хотя и на прием это влияет тоже, но не слишком серьезно). На скрине видим открытые порты (зеленка как раз это и означает):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При закрытых портах будет красный круг, при сомнениях клиента - будет желтый треугольный знак.
В любом случае можно нажать на любой из этих знаков одним кликом и получить спец-меню по настройке и оптимизации соединения под ваши нужды и существующий канал.
Для теста порта существует кнопка ТЕСТ ПОРТА:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По ее нажатию вас выбросит в браузер со специальной ссылкой где будет все написано. Заблокирован ваш порт - красным, открыт - зеленым.
КСТАТИ!
Обязательно нужно отключить DHT и подобные этой системе настройки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4 вариант. (совсем про него забыл) КРАЙНЕ ВАЖНО вытянуть рейтинг выше единицы и удерживать его всегда. Если ваш рейтинг ниже единицы, то велика вероятность, что сам трекер не хочет посылать вам информацию о быстрых источниках/качающих клиентах, "думая о том", что вы не заботитесь о своем рейтинге, а значит вы ничем не полезны ресурсу.

Для каждого существует своя стратегия выравнивания, а зачем и заработка рейтинга.
Зачастую можно на время выкачать популярную раздачу и держаться за нее как можно дольше раздавая и зарабатывая на ней, а потом удалить если она не нужна на самом деле и быть ей благодарным в памяти.
Можно выключать раздачи без пиров и включать раздачи с пирами, и часто играть в такую стратегию до нужного уровня рейтинга.

При начале работа с трекером не стоит сразу бросаться все выкачивать, а затем расчищать винт сетуя на то, что у вас как то быстро мало места оказалось. Какой тут может быть итог кроме плохого? Рейтинг понизили, восполнять его не стали, информацию с винта удалили, дабы винт высвободить - вот и все дела.


Эх, все сделала, как ты написал, все равно не получается l0l.gif Не везет мне что-то с торрентами l0l.gif
DDfans
Цитата
17 апреля 2009 г., 21:02.
Создателей Pirate Bay не напугал приговор суда!

В пятницу, 17 апреля, Стокгольмский суд признал виновными владельцев торрент-трекера Pirate Bay в нарушении авторских прав.

Согласно вердикту, четверо человек, стоящих за одним из крупнейших файлообменных сервисов, должны выплатить более 3,5 миллиона долларов. Кроме того, каждого ждет год тюрьмы.

Суд над "пиратской" четверкой состоялся еще в конце марта. После недельных прений администраторы ресурса были преисполнены оптимизма, ведь основное обвинение - в том, что Pirate Bay распространяет контрафакт, было снято еще в первый день.

Обвинение, выражающее интересы гигантов звуко- и видеозаписывающей индустрии, с удвоенным усердием стало доказывать, что хоть "Пиратская бухта" и не распространяет собственноручно ворованный контент, однако помогает это делать пользователям.

Обвинительного вердикта ждали в течение месяца. При этом все, включая самих шведских "пиратов", были уверены, что их вина не будет доказана. Однако в день суда, еще до оглашения приговора, один из "пиратов" - Петер Сунде - написал в Twitter, что из достоверных источников в суде ему стало известно, что они проиграют дело. При этом он добавил, что раньше только фильмы появлялись в Интернете еще до официального релиза, а теперь — даже решения суда.

История о том, что "пираты" выкрали свой же приговор до оглашения, быстро разошлась по Интернету и, по сути, стала единственной победой подсудимых в этом процессе. Теперь "пиратской четверке" придется провести год в тюрьме и заплатить штраф в пользу мейджеров.

Хотя сами "пираты" платить не собираются. "С таким же успехом можно было приговорить нас к выплате миллиарда. У нас нет таких денег, и мы не будем платить", — говорит Сунде.

Стоит отметить, что нынешний суд стал первым поражением Pirate Bay. До этого лихие "пираты" умудрялись выигрывать все дела, заслужив себе репутацию непотопляемых, а своей родине Швеции — страны с самым большим числом людей, скачивающих файлы через файлообменные сети.

Суд над Pirate Bay, возможно, станет прецедентом, которым будут руководствоваться в других подобных делах. Да и правительство Швеции постепенно начинает "закручивать гайки". С 1 апреля вступил в силу закон, согласно которому правоохранительные органы страны имеют право собирать данные о пользователях, подозреваемых в нелегальном файлообмене. Как следствие — шведский интернет-трафик буквально за день упал на 30%.

Дело Pirate Bay, которое называли чуть ли не "процессом века", получило широкий резонанс в Интернете. Было создано сразу несколько Twitter-каналов, на которых транслировались последние новости суда, а так же просто сообщения сторонников шведской четверки, которые, кстати, не ограничились только виртуальным пространством, а повели акции и в реальной жизни.

К примеру, 16 апреля в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг в поддержку "Пиратской бухты". Правда, несмотря на серьезный повод, выглядело это, скорее, как дискотека.

Чуть более серьезными оказались намерения писателя Пауло Коэльо. Автор "Алхимика", неоднократно выступавший в поддержку свободного обмена файлов в Интернете, заявил, что в случае необходимости готов вылететь в Швецию и дать показания в поддержку Pirate Bay. Но, видимо, суд решил, что в этом необходимости нет.

Несмотря на приговор, четверо шведов не отчаиваются и собираются подавать апелляцию. Петер Сунде, опять же через Twitter, сразу после суда написал, что "ничего не случится ни с Pirate Bay, ни с его владельцами, ни с файлообменом". А на стартовой странице сервиса вывешено оптимистичное заявление: "Если Голливуд чему и научил нас, так это тому, что во всех хороших фильмах герои сначала проигрывают, чтобы одержать эпическую победу в конце".

Ресурс: www.vesti.ru (видео, там же)

Улыбает меня текущая приписка по середине страницы:
Цитата
Press conference here
Don't worry - we're from the internets. It's going to be alright. :-)
john morgan
сука, бесят отключенные DHT - не качает. ну типа как subaru не едет. с нашего торрента летит как птица на 90, а от буржуинов 5-6 редко 7-8. при скоростях их пиров 500 кг.
DDfans
DHT вообще как бы не рекомендуется пользоваться.
Мало того, что трекер при его использовании не считает трафик(считает, но не так), так еще и пасс-кей узнать могут совершенно левые лица.
DDfans
Q1: После завершения закачки на 100% раздача прекращается.
Q2: Во время закачки какого-либо торрент-файла в клиенте идёт параллельно отдача, после завершения закачки сидинг прекращается вовсе. Что делать?

A:
Проверьте настройки очередности, либо у Вас слишком много раздач, и последние попадают в очередь, либо у Вас задана остановка раздачи по достижению определенного рейтинга или времени сидирования.
Все эти настройки находятся в
"Options"-"Preferences..."-"Queueing"
("Настройки"-"Конфигурация"-"Очередность")
Документацию на клиент можно скачать с офф.сайта (на english).

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=734440
Serious_Girl
DDfans, а если я установила патч, а потом захотела его удалить, то как это сделать? Я просто боюсь всё-таки подобные вещи делать с опер. системой...
DDfans
Патч-программа, это - просто дополнение к торрент-клиенту, утилита и ничего больше.
Его можно удалить только вручную (всю директорию Torrent Patcher в Program Files).
Тут бояться нечего, никакого креша системы не будет и быть по логике вещей не может. Она не прописывается грубо в реестре оси, кроме одного нюанса...
Единственное, что следует проделать после ее удаления, так это перерегистрировать в самой винде расширение файлов *.torrent на используемый клиент.

UPD: Прошу заметить - это есть персональный случай! Разумеется, с другими программами такое делать совершенно не желательно, для чего существует пункт "Установка и удаление программ" в панели управления.
Serious_Girl
Цитата
Единственное, что следует проделать после ее удаления, так это перерегистрировать в самой винде расширение файлов *.torrent на используемый клиент.


То есть, это когда у меня есть файл, для которого якобы нет программы, чтоб его открыть, и у меня при его запуске окно вылезает, где у меня требуют выбора, какой прогой его запустить, да?
DDfans
UPD2: Кстати, возможно все еще не ясно как "перерегистрировать в самой винде расширение файлов *.torrent на используемый клиент".
Поясним...
1. Жмакаем на - Мой компьютер. Открывается окно (или как в народе говорят "Папко").
2. Переходим в верхнем меню в Сервис -> Свойства папки.
3. В ново-сером окне ударяем со всей силы по закладке "Типы файлов".
4. Во всем предоставлено-выпавшем списке на латинскою буковку "Т" ищем в графе "Расширения" слово TORRENT (описание - Файл "TORRENT") (ну ближе к низу списка, оно обычно бывает).
5. Жмем на этот пункт, чтоб синим выделился.
====
Если в сведениях для данного расширения указано приложение uTorrent, то уходим отседова тупо нажимая везде кнопки ОК или Отмена (не столь оно важно).
====
Если НЕТ - читаем нет дальше...
6. Далее дубасим по кнопке "Изменить" (по статистике случаев чаще всего изменяют жене или мужу, ни никак не операционной системе Windows).
7. Появляется еще одно чертизнаеткакое окно "Выбор программы" где среди прочих списков можно отыскать наш любимый торрент-клиент и выбрать его, и проставить галочку в "Использовать ее для всех файлов такого типа" (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), и, далее, жмем везде кнопки ОК и забываем о проблеме.
Если же нужного в данном списке нет, то...
8. Жмем кнопку "ОБЗОР", идем в окне "Открыть с помощью" в директорию Program Files, там заходим в директорию торрент-клиента (в моем случае директория - uTorrent) и выбираем главный "экзешник" (в моем случае файл uTorrent.exe), далее, жмем везде кнопки ОК и забываем о проблеме.

Цитата(Serious_Girl @ 21/06.2009 - 14:22) *
То есть, это когда у меня есть файл, для которого якобы нет программы, чтоб его открыть, и у меня при его запуске окно вылезает, где у меня требуют выбора, какой прогой его запустить, да?

Да, а можно сделать и так.
Так даже будет проще если уж еще ранее появился сам факт самовольного возмущения операционной системы.
Думаю процедуру описывать не имеет смысла после уже ранее мною высказанного.
Serious_Girl
Спасибо, а то я сомневалась.
Viccc
Что-то у меня в torrents.ru в последнее время при скачивании одно и то же - Состояние - Ошибка: отказано в доступе. Что бы это значило? nuke.gif
DDfans
Даже и не знаю почему у тебя так. У меня все качается без проблем и никаких ошибок нет, да и небыло, собсна.
1. Если ты используешь торрент-патчер, забей на него хотя бы на время, а возможно и навсегда. Сейчас идет серьзная борьба Билайна с прошлым Корбины... sad.gif (От бренда Корбина осталось только слово. Если кто не знает, произошло сие в марте-апреле с.г.) Скорее всего эту идею придется похоронить всем из-за одного дебилоида-отморозка.
2. Места нет на винте.
3. Взломали аккаунт и сперли пасс-кей за которым обнулили рейтинг.
4. Пасс-кей был изменен на трекере, но не был изменен во всех закачках.
5. Аккаунт заблокирован из-за превышения всех мыслимых и немыслимых границ по нулевому рейтингу.
Что пришло в голову, то и перечислил.
Viccc
Цитата(DDfans @ 26/06.2009 - 16:57) *

Даже и не знаю почему у тебя так. У меня все качается без проблем и никаких ошибок нет, да и небыло, собсна.
1. Если ты используешь торрент-патчер, забей на него хотя бы на время, а возможно и навсегда. Сейчас идет серьзная борьба Билайна с прошлым Корбины... sad.gif (От бренда Корбина осталось только слово. Если кто не знает, произошло сие в марте-апреле с.г.) Скорее всего эту идею придется похоронить всем из-за одного дебилоида-отморозка.
2. Места нет на винте.
3. Взломали аккаунт и сперли пасс-кей за которым обнулили рейтинг.
4. Пасс-кей был изменен на трекере, но не был изменен во всех закачках.
5. Аккаунт заблокирован из-за превышения всех мыслимых и немыслимых границ по нулевому рейтингу.
Что пришло в голову, то и перечислил.


1. Если ты насчёт проги, использую mtorrent 1.8.3. Извини, греческой м нет.))
2. Места полно.
3. Рейтинга ещё даже нет, он появляется после 5 Гб скачки, а у меня там мало.
4. Пароль на торрентс.ру я не менял, если ты об этом.
5. См. пункт 3.
DDfans
1. Нет, я не про используемый клиент говорил, а про дополнительную утилиту для клиента под названием - торрент-патчер.
Если не знаешь что это такое, то и вопрос - закрыт.
2. Вопрос - закрыт.
3. Ну так с этого и нужно было начинать. Любой трекер в самом начале регистрации на нем не дает развернуться как хочется и вообще подозрительно относится к новичкам. Тут требуется индивидуальная стратегия и время наряду с терпением. Говорил тут об этом уже не раз. Будет рейтинг - будет айс.
Скорее всего так сделано в защиту от массовых мульти-регистраций.
4. Пароль и пасс-кей разные вещи wink.gif
Пароль - для входа на сайт.
Пасс-кей - для синхронизации рейтинга с трекером.
5. Этот пункт и пункт 3 все же отличаются друг от друга, хотя по логике очень похожи. Аккаунт блокируется трекером на время (допустим, даже при нуле - "продолжаем качать и нихрена ничего не раздаем") если там вообще все "под нуль" и получает еще большие ограничения с его стороны, чем те, которые были при обычной регистрации с малым рейтингом. Бан аккаунта - это уже совсем другой случай.
DDfans
Все, кто пользовался торрент-патчером - МОЖЕТЕ СМЕЛО ЕГО СНОСИТЬ! (как? - описано мною чуточку выше.)
Тема подохла на корню sad.gif Подробности тут и там, далее, по ссылкам:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1147576

PS. Зря я описывал как перерегистрировать в винде расширение smile.gif Есть способ намного проще через настройки клиента!
Зайти в Настройки -> (древовидная закладка) Общие -> (блок) Интеграция в Windows -> (кнопка) Ассоциировать с .torrent
Для надежности следует проставить галку в настройке Автопроверка ассоциаций (в том же блоке, чуть правее)

UPD: ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

Кто поставил себе uTorrent версии 1.8.3 и словил из-за этого навеки "волнообразную" (прыгающую) отдачу с резким повышением и понижением скорости аж до нуля каждые 30 секунд и/или, даже, более...
...следует зайти в Настройки -> (древовидная закладка) Дополнительно -> (установить в настройке вместо 13) bt.transp_disposition=5 (с обязательной последующей перезагрузкой клиента)
(особо любознательням подробнее про ситуацию тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1938715)

Если очень часто само по себе или при загрузке достаточно весомых файлов в статусе клиента появляется "HDD перегружен xxx%" (левее от статуса DHT), при этом на некоторое время загорается индикатор загрузки харда и даже не моргает, при этом падает скорость инета на всех стадиях (в браузерах и в клиенте), комп начинает явно притормаживать, то советую в Настройки -> (древовидная закладка) Дополнительно -> (установить в настройке вместо false) diskio.no_zero=true.
(особо любознательням подробнее про ситуацию тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=867941)
Serious_Girl
Простите меня, дуру безграмотную (в плане таких вещей), а если у меня не Корбина?
DDfans
Только торрент-патчер для Корбины, остальные советы для всех пользователей клиента uTorrent независимо от их местопроживания и провайдера.
Stranger
Ссылки на торренты, кому необходимо smile.gif Здесь не нужна регистрация, и, насколько я понимаю, рейтингов в таком случае тоже нет - качай сколько нужно smile.gif

http://www.mininova.org/
http://tfile.ru/
noon
кстати в самой программе есть ссылки на эти сайты или почти на эти
рейтингов нет потому что общая копилка, а не частный сайт со своими правилами. Мне только такими и остается пользоваться, на Торренте.ру мне кислород перекрыли. Но там скорость закачки будет ниже, особенно если вещь редкая и в руках у одного человека.

вот еще один сайт с торрентами, региться надо, а как там рейтингом понятия не имею, проблем пока не было Tapecity Live Music Sharing
DDfans
Цитата(noon @ 16/07.2009 - 20:45) *
кстати в самой программе есть ссылки на эти сайты или почти на эти

Это не ссылки, а встроенные в оболочку программы поисковые сервисы.
Не надо путать и мешать одно с другим!
Цитата
рейтингов нет потому что общая копилка, а не частный сайт со своими правилами.

Разумное рассуждение.
Цитата
на Торренте.ру мне кислород перекрыли.

Читаем внимательно первый пост этой темы, если потребуется, рекомендую - с переводчиком.
Цитата
Но там скорость закачки будет ниже, особенно если вещь редкая и в руках у одного человека.

Это везде так. Все зависит от скорости отдачи источника, а не от трекера.
noon
Цитата
Читаем внимательно первый пост этой темы, если потребуется, рекомендую - с переводчиком.

думаю в моем случае пока все бесполезно, когда у меня стоял один интернет-провайдер все качалось в обе стороны, когда поменяла только в одну. Пачить комп не хочется, изменения настроек не помогают, и вообще что-то сбивать в системе не хотелось бы - не один раз приходилось переустаннавливать винду и каждый раз какие-то проблемы, надоело
сейчас нормально работает - ну и славно

к тому же проблемы у меня только с этим сайтом
а по возможности использую непосредственно ссылки на скачивание, без торрентов - так быстрее выходит
Stranger
Цитата(noon @ 16/07.2009 - 20:45) *

кстати в самой программе есть ссылки на эти сайты или почти на эти
рейтингов нет потому что общая копилка, а не частный сайт со своими правилами. Мне только такими и остается пользоваться, на Торренте.ру мне кислород перекрыли. Но там скорость закачки будет ниже, особенно если вещь редкая и в руках у одного человека.

Я качала с одного из этих сайтов - скорость была такая же как и на торрентс.ру smile.gif У меня с ним тоже заморочки, поэтому, как альтернатива, мининова и тфайл меня вполне устраивает smile.gif

Цитата(noon @ 16/07.2009 - 20:45) *

вот еще один сайт с торрентами, региться надо, а как там рейтингом понятия не имею, проблем пока не было Tapecity Live Music Sharing

Спасибо за ссылку, вскоре разведаю обстановку smile.gif
DDfans
Цитата(noon @ 16/07.2009 - 22:14) *
думаю в моем случае пока все бесполезно

Мдя, придется видимо персонально процитировать и выделить как можно жирнее.
С осознанием реальности совсем туго. Уж извините, за такое грубое выражение.
Когда оппонент смотрит в книгу и видит только фигу, трудно сдержаться.
Цитата(DDfans @ 18/02.2009 - 17:57) *
Помогу Вам с рейтингом - пишите сюда или в личку (можно и на другие мои контактные дорожки).
Никаких денег, никаких благодарностей не требуется. Помогаю от чистого сердца, т.к. имею такую возможность.

Цитата
Пачить комп не хочется, изменения настроек не помогают,

Изменения тонких настроек при не пропатченном tcpip.sys - беполезны.
Цитата
и вообще что-то сбивать в системе не хотелось бы

А там ничего и не сбивается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.