Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧТИВО
Конференция [Duranium Zone] > [ ANTI ] тематика > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
secret october
Прошу пане, делиться smile.gif
Velvet
Щас читаю Савадора Дали '50 магических советов мастерства'. Всего Дали, которого у нас выпустили прочитала. Вот осталось это. Не лучшее, но для метро подходит (в лучшем смысле этих слов!). Мне нравится его жизненная позиция, его оптимизм, его самовлюбование. wink.gif
Lady Xenax
А я закончила читать 'Как писать книги' Стивена Кинга. Мне как писателю, эта книга показалась очень полезной. Там очень много советов касательно стиля, мастерства и прочих технико-литературных приспособлений.

ЦИТАТА
Всего Дали, которого у нас выпустили прочитала


Похоже, ты увлекаешься живописью? (но это для другой темы biggrin.gif )
Lily
Обожаю читать! biggrin.gif
Мои любимые книги - это 'Гамлет' Шекспира (лучший перевод -Пастернаковский), все из Джейн Остен, 'Властелин Колец' Толкиена (пару месяцев назад второй раз перечитала и запала. Оказывается, это достаточно серьезный лингвистический труд, мифология очень логично продумана). Сейчас оторваться не могу от Пелема Вудхауза, надеюсь, до всех его книг доберусь. Кроме того впечатлили книги Эрика Берна - просто глаза на мир открыли.

Современная отечественная литература меня, увы, не привлекает. Может, я чего-то интересного не читала? Могу только Радзинского назвать, больше никто в голову не приходит. Классиков сейчас не читаю - не тянет.

Впрочем, доводилось мне и всякие глупости читать, но это быстро надоедает...
winter rose
Читаю ' Записки...' Вуди Аллена . Юмор и парадоксы. Можно посмеяться от души biggrin.gif
Velvet
ЦИТАТА
Похоже, ты увлекаешься живописью?


Вы правы, мадам! Это моя вторая страсть после музыки! wink.gif
secret october
ЦИТАТА
Вы правы, мадам! Это моя вторая страсть после музыки!

В какой форме страсть? А то у меня она в форме заработка на жизнь smile.gif
Lady Xenax
А мне только и остается мечтать, чтоб моя страсть к литературе стала формой заработка на жизнь.
Barbarellca
А я люблю Эрнеста Хеменгуэя! Классный дядька!Самый любимый из прочитанных роман "Иметь и не иметь".
А ещё люблю Михаила Булгакова!И Сергея Есенина!!! smile.gif
Juls
Мой любимый автор Оскар Уайльд. Люблю его уже много лет. Еще люблю Льюиса Кэррола, Клайфа Льюиса, Вудхауза, Шекспира. Сейчас читаю Кафку.
Barbarellca
Juls, а Льюис Кэррол о чем пишет? Какое у него направление?
А вот мне позор. Оскара Уайльда не читала. sad.gif А он в каом направлении двигался?
Juls
Льюис Кэрол написал "Алису в стране чудес" и "Алису в зазеркалье". Ты наверняка это знаешь! smile.gif А Оскар был гедонистом и эстетом, пропагандировал красоту во всем. Самое известное его произведение "Портрет Дориана Грея", а еще сказки, например "Счастливый принц", "Звездный мальчик" и так далее. Еще он был известен своими парадоксами и влиянием на моду. smile.gif К сожалению, Оскар был арестован за гомосексуализм, а после выхода из тюрьмы умер от болезни, которую заработал в тюрьме... sad.gif
Viccc
Эрих Мария Ремарк, О' Генри, Куприн, Г. Хаггард, Мураками, Желязны, Рекс Стаут, Дик Френсис, Сильверберг, Генри Каттнер, Толкиен, Дж. Лорд, Гарри Гаррисон, Ник Перумов, Пол Андерсон, Стивен Кинг, Дж. Лавкрафт, Спрэг Де Камп, Эндрю Нортон, Роберт Говард и другие. wink.gif
dimich
Стивен Кинг, Гарри Гаррисон, Ник Перумов, Рафаэль Сабатини,Питер Страуб,Сергей Успенский и.т.д.
rokakosha
А я обожаю Перумова.
еще люблю Ремарка.
читала Кастанеду, Пелевина, Лукьяненко, Гаррисона и Акунина и еще многое другое...
Только что прочла Золотого теленка и "пробред" под названием "рабы майкрософта"

пару дней назад купила себе Оскара Уайльда - Портрет Дориана Грея, но читать пока не начинала.
Barbarellca
ЦИТАТА (Juls @ 25.04.2005 - 09:47)
Льюис Кэрол написал "Алису в стране чудес" и "Алису в зазеркалье". Ты наверняка это знаешь!  smile.gif  А Оскар был гедонистом и эстетом, пропагандировал красоту во всем. Самое известное его произведение "Портрет Дориана Грея", а еще сказки, например "Счастливый принц", "Звездный мальчик" и так далее.   Еще он был известен своими парадоксами и влиянием на моду. smile.gif  К сожалению, Оскар был арестован за гомосексуализм, а после выхода из тюрьмы умер от болезни, которую заработал в тюрьме...  sad.gif
*



Точно !!! Спасибо! smile.gif Как давно это было!...
Ремарка я недавно себе купила , но ещё не дошла. blush.gif
Juls
smile.gif
Barbarellca
Да, надо ещё обязательно почитать Оскара Уайльда! Вы , Juls , меня заразили! wink.gif biggrin.gif
Viccc
ЦИТАТА (rokakosha @ 25.04.2005 - 13:20)
А я обожаю Перумова.
еще люблю Ремарка.
читала Кастанеду, Пелевина, Лукьяненко, Гаррисона и Акунина и еще многое другое...
Только что прочла Золотого теленка и "пробред" под названием "рабы майкрософта"

*



Конечно же!!! Как я мог забыть?!!! ohmy.gif Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой теленок" forever!!! wink.gif biggrin.gif l0l.gif
rokakosha
Viccc
thumbsup.gif
Juls
ЦИТАТА (Barbarellca @ 25.04.2005 - 17:19)
Да, надо ещё обязательно почитать Оскара Уайльда! Вы , Juls , меня заразили!  wink.gif  biggrin.gif
*


smile.gif smile.gif
Viccc, rokakosha, и я обожаю 12 стульев!!!
Simply_maria
Из иностранных авторов моими любимыми являются: Сапковский, Брэдбери, Фрай, Кинг, Байрон, Уайлд, Лавкрафт, Вулф, По, Пулман, Вудхауз, Толкиен, Бах, Колфер, Берн, Сигал, Зюскинд, Шодерло де Лакло.
Из советских: Булгаков, Леви, Достоевский, Тютчев, Гоголь.
Сейчас я читаю Тимоти Финдли и Харпер Ли. Хочется почитать Кафку, но нигде не могу найти его рассказы.
john morgan
ЦИТАТА (Simply_maria @ 7.06.2005 - 17:05)
Из иностранных авторов моими любимыми являются: Сапковский, Брэдбери, Фрай, Кинг, Байрон, Уайлд, Лавкрафт, Вулф, По, Пулман, Вудхауз, Толкиен, Бах, Колфер, Берн, Сигал, Зюскинд, Шодерло де Лакло.
Из советских: Булгаков, Леви, Достоевский, Тютчев, Гоголь.
Сейчас я читаю Тимоти Финдли и Харпер Ли. Хочется почитать Кафку, но нигде не могу найти его рассказы.
*



Кафку наверно Дьявольская Киска читала, только она почему-то smile.gif в эту тему не постит.
Simply_maria
Боится, наверное, что её опять словарями закидают, достали мы девушку...
Juls
Я читала Кафку "Превращение", начала читать "Процесс", но пока отложила.
Viccc
ЦИТАТА (Simply_maria @ 7.06.2005 - 13:05)
Из иностранных авторов моими любимыми являются: Сапковский, Брэдбери, Фрай, Кинг, Байрон, Уайлд, Лавкрафт, Вулф, По, Пулман, Вудхауз, Толкиен, Бах, Колфер, Берн, Сигал, Зюскинд, Шодерло де Лакло.
Из советских: Булгаков, Леви, Достоевский, Тютчев, Гоголь.
Сейчас я читаю Тимоти Финдли и Харпер Ли. Хочется почитать Кафку, но нигде не могу найти его рассказы.
*



Вообще-то Макс Фрай - наш парень! wink.gif
Simply_maria
Viccc
А вообще-то я не совсем о Максе говорила. Макс мне тоже оченна и оченна нравится(особенно моей модели), но для меня он как-то...многолик. Каникул не хватит, чтобы все его книги прочесть. Я о Стивене Фрае говорила, британский актёр и писатель, и режиссёр... Очень позитивно пишет.
Juls
Сложно? Меня предупреждали что у Кафки ну очень нестандартное мышление...
Juls
Simply_maria, не то, чтобы сложно, но как-то загружено и пессимистично. мышление у него и в самом деле своеобразное.
А Стивена Фрая я обожаю!
Simply_maria
Спасибо Juls, ты укрепила во мне веру в лучшее. А Фрай и правда хорошо пишет, рада что я не одна придерживаюсь такого мнения. biggrin.gif
Juls
biggrin.gif
natashka-durashka
раньше читала Эдгара По и Шарля Бодлера. Ещё люблю Блока и Лермонтова. а сейчас читаю Всеволода Овчинникова "корни дуба". там про англию и англичан.
Simply_maria
natashka-durashka
А из современных?
natashka-durashka
а я классику люблю smile.gif
annush-ka
ну Фрай-это конечно хорошо, я его тоже люблю читать, но всё-таки самый любимый для меня Булгаков (конечно не все произведения), но Мастера и Маргариту я затерла до дыр, а Собачье сердце вообще.... blush.gif
Duranie
Я смотрю тут многие Кинга с Толкиеном любят... Я не исключение! Как Лангольеров прочитала- выпала в осадок blush.gif А еще я Белянина люблю, кто-нибудь читал? Интересно, остро и с юмором! l0l.gif А из классиков... Блока и Лермонтова, Астафьева.
Alisa
Из классиков я люблю Чехова и Бунина.
natashka-durashka
стихи Роберта Бернса тоже ничего, мне нравятся
Фиона
Мдя! Мне за жизнь так много чего понравилось, что всего не упомнить... Хотя почитала возвышенные предпочтения некоторых и чувствую себя недоучкой... Мне как и многим нравятся Стинг и Толкиен. Правда у последнего мне нравится "Хоббит", потому что наименее нудный, а при хорошем переводе - клево читать стихи. Властелин колец - длинно очень, а то ли Сигмариллион, то ли Сильмариллион - невозможная тягомотина. Ветхий завет - и тот интереснее smile.gif Мой любимый писатель Роджер Желязны. Еще нравится Урсула ле Гуин. Недавно прочитала "Декамерон" Бокаччо - заставляет задуматься о том, так ли целомудренны были наши предки...
Guest
Фиона: Да, Сильмариллион - тягомотина и правда несусветная. Война и мир - просто экшн, если сравнивать. smile.gif
Duranie
Народ, нужели никто не читал Белянина??? Я ОБОЖАЮ его стихи!!!
winter rose
А вот...ээ..Tristan Tzara кто -нибудь читал? laugh.gif
natashka-durashka
во блин! надо бы почитать... smile.gif мож, интересно?!
Alisa
Я уже прям сейчас начну искать эту книгу, если ее Ники читает - наверное она интересная. smile.gif
Duranie
Может он ее и не читает вовсе, просто не хотел, что бы его сфотали? wink.gif
winter rose
ЦИТАТА (Duranie @ 6.10.2005 - 17:51)
Может он ее и не читает вовсе, просто не хотел, что бы его сфотали? wink.gif
*


Ага, на самом деле ее Саймон читает, а Ник ее просто схватил чтобы закрыться
от папарацци l0l.gif
winter rose
Ради интереса нашла кто такой этот Tristan Tzara
Во-видимому, это все таки книга Ника biggrin.gif
Juls
Да, скорее всего его книга! biggrin.gif Когда выздоровлю, пойду поищу в магазинах.
Dirty Heart
Прочитала книгу моего любимого режиссера Педро Альмодовара, стала любить его еще больше.. biggrin2.gif
annush-ka
есть ещё такая фота- наверное книга у Ники интересней l0l.gif
OKSЯ
ЦИТАТА (Duranie @ 9.09.2005 - 18:38)
Народ, нужели никто не читал Белянина??? Я ОБОЖАЮ его стихи!!!
*


Белянина?! Я читала! правда с его стихами не знакома. Зато читала его Богдатского Вора, Рыжего рыцаря...и наверное еще что нить себе прикуплю из его творчества... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.