Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 10 фильмов, изменивших вашу жизнь
Конференция [Duranium Zone] > [ ANTI ] тематика > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
Цитата(Nick @ 04/07.2008 - 16:20) *

знаете,я тока сейчас понял - какой хороший сериал - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".такой кайф,сидишь дома,смотришь по чуть-чуть,когда выдаётся свободная минутка - это такая вещь - этот фильм tongue.gif Василий Ливанов и Виталий Соломин - такие классные актёры.не обойду вниманием и Бурундукова...

Цитата(Viccc @ 04/07.2008 - 16:59) *

Согласен, супер! thumbsup.gif Вот только я их уже наизусть знаю, не очень интересно смотреть. cool.gif

Предлагаю сегодня в 21:10 сесть у телевизора и включить канал "Культура".сегодня идёт "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"! tongue.gif продолжение с понедельника по пятницу следующей недели в 21:25 wink.gif
Lady Ice
Цитата(Mezmerized @ 11/06.2008 - 16:36) *

1.Человек, который упал на землю
2.Голод(с Дэвидом Боуи)

надо будет еще подумать...


Меня лет в 13 колбасило от фильма "Лабиринт"... Сказка про девочку и злого волшебника -- ещё молодого Боуи sly.gif
Mezmerized
Цитата(Lady Ice @ 18/07.2008 - 16:51) *

Меня лет в 13 колбасило от фильма "Лабиринт"... Сказка про девочку и злого волшебника -- ещё молодого Боуи sly.gif

да я все собираюсь посмотреть crazzzy.gif у меня все эти фильмы на одном DVD и все руки никак не доходят sad.gif

кстати
прям как у Askalon
3. Царство Небесное
4. Гладиатор
и конечно же 5. Властелин колец
6. Терминатор 2,3

Трансформеров писать не буду, хотя от них неделю по вечерам от тракторов шарахалась l0l.gif без очков не видно ж нифига...а вроде как в сумерках и шевелится l0l.gif
nika
У меня 6 любимых фильмов:
1)Сладкий ноябрь.
2)13 друзей Оушена.
3)Лемони Сникет:33 несчастья.
4)Генри Фул.
5)Роковое число 23.
6)Лепрекон.
Nick
Цитата(nika @ 31/08.2008 - 15:29) *

6)Лепрекон.

wow.gif evil.gif
Николь
Я бы так вот с ходу и не назвала свою десятку. Много хороших фильмов. Я вот перечислю свое самое любимое, но это не в порядке возрастания или убывания. В зависимости от настроения ведь смотришь тот или иной фильм.

Дживс и Вустер
Приключения Ш.Холмса и Ватсона
Место встречи изменить нельзя
Покровские ворота
Европа (реж. Ларс фон Триер)
сериал о Пуаро
Криминальное чтиво
Достучаться ло небес
Завет, Черная кошка, белый кот и Андеграунд (Кустурица)
Извините, что 11. Но никак все же не могла вложиться в 10 blush.gif

Но кроме этого я люблю смотреть наше совсем старое кино (пусть и немного наивное) с В.Серовой, Л. Целиковской, Л.Орловой, Ф.Раневской и т.д.
Valhalla
Я недавно посмотрел Тёмного рыцаря) Ожидал от Бэтмэна каких-то полудурацких, списанных с комиксов фильмов, однако на такой, казалось бы, детской почве поставили довольно интересный и убедительный фильм (до сих пор балдею с образа Джокера). Больше прям слов нет) Да и что говорить, если фильм по голосам на imdb.com обогнал вторую часть крёстного отца, касабланку и прочие, ну, просто офигенные фильмы smile.gif
Даже как-то иронично получается, фильм про бэтмэна, а такие рейтинги и отзывы biggrin.gif Кстати младшему поколению (кроме меня и ещё разве что пары человек) фильм не очень понравился. А точнее, некоторые его даже не выдержали))
Своей десятки у меня на данный момент нет, увы, но фильмов слишком много и ужать их в одну 10-ку самых-самых я не могу smile.gif Нельзя сравнивать такие классные экшны как, скажем, ультиматум борна со спилберговскими старенькими "Близкими контактами третьей степени". Хотя они, кстати, довольно сильно на меня повлияли)
Midnight Sun
А мне Джокер напомнил... Эрика Дрейвена из фильма "Ворон" blink.gif
Только Дрейвен был несколько аккуратнее.
Кто видел, тот, думаю, понял.
Valhalla
Ну у них есть некоторое сходство, но образ Джокера по мне так куда лучше)
Viccc
Цитата(Midnight Sun @ 01/09.2008 - 15:36) *

А мне Джокер напомнил... Эрика Дрейвена из фильма "Ворон" blink.gif
Только Дрейвен был несколько аккуратнее.
Кто видел, тот, думаю, понял.


Похож очень и очень, согласен.

Последений Бэтмен не понравился совсем!
Stranger
Цитата
Последений Бэтмен не понравился совсем!

Говорят, что очень тяжелый и мрачный unsure.gif А я так пока и не сходила, видимо уже и не схожу dry.gif
Viccc
Цитата(Stranger @ 03/09.2008 - 23:49) *

Говорят, что очень тяжелый и мрачный unsure.gif А я так пока и не сходила, видимо уже и не схожу dry.gif


Да дело не в мрачности, просто на мой взгляд фильм никакой.
Valhalla
Да не сильно-то он мрачный вообще, но, как всегда, сопли развезли на почти 2,5 часа.
Viccc, а что вообще не понравилось?) И нравились ли прошлые бэтмэны?
Viccc
Цитата(Valhalla @ 04/09.2008 - 16:21) *

Да не сильно-то он мрачный вообще, но, как всегда, сопли развезли на почти 2,5 часа.
Viccc, а что вообще не понравилось?) И нравились ли прошлые бэтмэны?


Не знаю, какой-то "примитивный" что ли фильмец получился и затянутый...
Нравились: с Николсоном (новый Джокер по сравнению с "классиком" нервно курит в сторонке) и с Томми Ли Джонсом.
zen
1)TWIN PEAKS
2)Большая Жратва
3)Семь
4)The Doors
5)Воскрешая Мертвецов(Мартин Скорсезе)
6)Господа виноделы
7)Сны Аризоны
8)Андрей Рублёв
9)Малхолланд Драйв
10)Сердце Ангела

P.S. Вообще-то всего Дэвида Линча люблю и Андрея Тарковского
Mezmerized
пополню свой список smile.gif
1. Зеленая Миля
2. Верхом на пуле
3. Нужные вещи
4. 1408

пока что лучшие экранизации по С. Кингу, на мой взгляд)))
Viccc
Цитата(zen @ 04/09.2008 - 16:41) *

1)TWIN PEAKS
3)Семь
10)Сердце Ангела


Цитата(Mezmerized @ 20/09.2008 - 13:43) *

пополню свой список smile.gif
1. Зеленая Миля
3. Нужные вещи


thumbsup.gif cool.gif
Nick
Цитата(Viccc @ 04/07.2008 - 16:59) *

Согласен, супер! thumbsup.gif Вот только я их уже наизусть знаю, не очень интересно смотреть. cool.gif

Viccc,давно хотел спросить:а какая у тебя самая любимая серия про Шерлока Холмса и доктора Ватсона?понимаю,что все классные,но всё же...
Viccc
Цитата(Nick @ 26/09.2008 - 19:01) *

Viccc,давно хотел спросить:а какая у тебя самая любимая серия про Шерлока Холмса и доктора Ватсона?понимаю,что все классные,но всё же...


Я подумаю... wink.gif cool.gif
Nick
Цитата(Viccc @ 29/09.2008 - 12:11) *

Я подумаю... wink.gif cool.gif

знаешь,мне тоже было трудно...мне больше всего нравится "Сокровища Агры"...обе серии tongue.gif классно.и одноногий человек(я его не считаю бандитом),дикарь...умняга же Артур Конан Дойль cool.gif
Mezmerized
а мне собака Баскирвилей biggrin.gif
-за кого вы меня тут держите!?за дурачка??? devil1.gif за дурачка l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Stranger
Цитата(Mezmerized @ 29/09.2008 - 18:27) *

а мне собака Баскирвилей biggrin.gif
-за кого вы меня тут держите!?за дурачка??? devil1.gif за дурачка l0l.gif l0l.gif l0l.gif

Да, да, да! dribble.gif Это просто нечто, сутками могу смотреть rolleyes.gif
Viccc
Цитата(Nick @ 29/09.2008 - 15:35) *

знаешь,мне тоже было трудно...мне больше всего нравится "Сокровища Агры"...обе серии tongue.gif классно.и одноногий человек(я его не считаю бандитом),дикарь...умняга же Артур Конан Дойль cool.gif


Да, выбрать очень сложно. Мой выбор "завис" между "Собакой Баскервиллей" - прекрасная игра Михалкова (история с туфлей, пьянки "дуэтом" с Соломиным), Янковского, Берримор с овсянкой laugh.gif и "Последней схваткой" - там такая трогательная сцена, когда Холмс воскресает. tongue.gif
Nick
Цитата(Viccc @ 30/09.2008 - 09:45) *

Да, выбрать очень сложно. Мой выбор "завис" между "Собакой Баскервиллей" - прекрасная игра Михалкова (история с туфлей, пьянки "дуэтом" с Соломиным), Янковского, Берримор с овсянкой laugh.gif и "Последней схваткой" - там такая трогательная сцена, когда Холмс воскресает. tongue.gif

да,классно Михалков сыграл... tongue.gif "За кого меня принимают в этой гостинице?ЗА ДУРАЧКА?за дурачка!"такой прикол... l0l.gif laugh.gif "Там на болотах скрывается её брат...каторжник Сэлдон..." - "да что вы говорите?" l0l.gif laugh.gif dribble.gif
Dreams
Не скажу, конечно, что хоть один фильм полностью перевернул и изменил мою жизнь, но вот пошатнул и потряс основательно или просто безумно нравится, это да. Только набралось не 10, а 11, новы же за это меня простите:)))

Твин Пикс
Пролетая над гнездом кукушки
Молчание ягнят
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Скотный двор
Дорогая Елена Сергеевна
Собачье сердце
Любовь и голуби
Девчата
На гребне волны
Не могу сказать прощай

Правда не решилась расставлять их в каком-либо порядке, потому что каждый фильм мне дорог и любим по-своему, каждый я смотрю с большим удовольствием)))
Еще очень люблю смотреть вестерны, тащюсь просто по воссозданной атмосфере wild wild west))))
Mezmerized
Адмиралъ
Беннет
Если говорить не просто о любимых фильмах,как многие тут сделали)))) (без обид),а именно о фильмах ,которые так или иначе оказали влияние на меня, то их не наберется десяти.....
"Унесенные ветром".Потряс меня этот фильм декорациями, красотой и,конечно, актерами-изумительная Вивиен Ли и Кларк Гейбл, бесподобная Оливия Де Хэввилэнд.Сила характеров оказала на меня влияние в становлении моего собственного.Книгу на тот момент я еще не прочитала.
"Какими мы были" с Редфордом и Стрейзанд произвел впечатление.....Но не могу обьяснить какое именно....Просто я долго думала о нем после просмотра....
Как ни смешно "Бум-2" и "Золушка -80" с Пьером Коссо,Софи Марсо и Бонни Бьянкой....Музыка в этих фильмах оставила неизгладимый след в душе,а романтические линии ,увы, сделали меня безнадежно романтичной в собственной жизни.....
Mezmerized
...добавлю
Джорджино (Giorgino) crying.gif
noon
Купила я раз один журнал. В нем была статья, посвященная творению Энгра "Восхождение люцифера" и мистическим совпадениям, связанных с ним. Соответственно, у меня возникло желание отыскать и посмотреть этот фильм. Это оказалась короткометражка на тему культа осириса, изиды и что-то еще из того же рода. Также демонстрировались окультные обряды. Смысла этого фильма я особо так и не поняла, сюжетной линии у него нет. Скорее он направлен на восприятие, чтобы произвести определенное впечатление. Где-то он даже кажется нелепым. Энгр, как известно, увлекался учением Кроули и конечно же в кино это не могло не попасть.
Уж не знаю что на меня сильнее подействовало фильм или статья. Думаю одно другое дополнило.
Вещь на любителя, "вкус имеет спецефический."

Почему я сейчас об этом вспомнила ? Незнаю, может потому что только что видела программу о спиритизме, а сейчас слушаю рассказ Гребенщикова о King Crimson. Определенное настроение вызывает разные воспоминания.
Lady Ice
Цитата(noon @ 27/02.2009 - 22:32) *

Купила я раз один журнал. В нем была статья, посвященная творению Энгра "Восхождение люцифера" и мистическим совпадениям, связанных с ним. Соответственно, у меня возникло желание отыскать и посмотреть этот фильм. Вещь на любителя, "вкус имеет спецефический."


Не знаю, в тему ли...
Шедевральная работа "Призрак Оперы" (как подавалось в рекламных слоганах) на меня произвела совершенно отвратное впечатление. Удивительную задумку испортил какой-то пародийный китч на оперетту и слащавость главной героини. А про то, что Призрак оказался не просто извращенцем , но и моральным уродом (убийцей) я вообще молчу. angry.gif dry.gif И о какой любви здесь может идти речь?

Так что! Всякий раз, когда вижу очередной повтор, просто брезгливо переключаю со словами
"Опять этот бред!"
ИМХО
subitaneous
Цитата
Не знаю, в тему ли...
Шедевральная работа "Призрак Оперы" (как подавалось в рекламных слоганах) на меня произвела совершенно отвратное впечатление. Удивительную задумку испортил какой-то пародийный китч на оперетту и слащавость главной героини. А про то, что Призрак оказался не просто извращенцем , но и моральным уродом (убийцей) я вообще молчу. И о какой любви здесь может идти речь?


Вот-вот. И я того же мнения. А насчет актрисы...Она по-моему вообще играть не умеет dry.gif - на протяжении всего фильма на её лице отражалась всего одна эмоция , и то какой-то неопределённости.whistling.gif

Возвращаясь к теме, выделю фильм Паркера "Стена" (Pink Floyd The Wall). Шедевр! После просмотра еще несколько дней ходила под впечатлением cool.gif
noon
Цитата
Не знаю, в тему ли...

в тему, сама ж написала "Какие фильмы потрясли ваше воображение"
Цитата
Призрак оказался не просто извращенцем , но и моральным уродом (убийцей) я вообще молчу

И что не так ? В книге он, помоему, еще хуже. Кем он должен быть? Белоснежной овечкой, героем-любовником.
Цитата
Возвращаясь к теме, выделю фильм Паркера "Стена" (Pink Floyd The Wall). Шедевр! После просмотра еще несколько дней ходила под впечатлением

а я, вот, все никак посмотреть не удосужусь. Тем более что есть паралели между фильиом и реальностью, от этого еще интересней. Он кажется входит в 3-ку лучших фильмов. Правдо, в детстве терпеть не могла клип Wall

вот еще два фильма, которые оставили яркий след в моей жизни, особенно первый : "бесконечная" история Анжелики, "Благочестивая куртизанка"
Lady Ice
Цитата(noon @ 02/03.2009 - 21:55) *

в тему, сама ж написала "Какие фильмы потрясли ваше воображение"

И что не так ? В книге он, помоему, еще хуже. Кем он должен быть? Белоснежной овечкой, героем-любовником.



laugh.gif
Героем-любовником... Слегка сумасшедшим, слегка маньяком...
Очень красивым (как черт...побери) l0l.gif
Но в итоге, всё-таки добрым....
(а не убийцей) sad.gif dry.gif
noon
ага "добрый" маньяк

если мужик сума сходит от любви, да еще к кровопролитию склонен - ничего хорошего от этого не жди

в книге он уродливый хладнокровный убийца, так что Батлер по сравнению с ним малюткой кажется
noon
можно перечислить все фильмы этого режисера, которые мне нравятся, но лучше просто назвать имя - Ян Фрид
по мне это образец нашего хорошего кино, жаль сейчас так не снимают
Valhalla
День, когда Земля остановилась - просто суперский фильм. Говорю сразу и про фильм 1951 года и про 2008-го. Даже как-то описанию не поддаётся, это надо видеть smile.gif
Natty

"Блистающий мир". Посмотрела в 1987 году в кино, оставил странное, но доброе впечатление. Позже была разочарована, прочитав книгу - оказывается, в оригинале героя прикончили sad.gif Пересмотрела фильм в прошлом году - и подумала, почему сейчас в нашей стране такого не снимают?

"АССА"... "дало" по мозгам еще в 1990-м, сейчас иногда пересматриваю с целью окунуться в особую атмосферу, которую создает внутри меня этот фильм...

"Осторожно, двери закрываются" ("Sliding Doors") - фильм почти про меня smile.gif Если бы не села на нужный поезд в метро, никогда бы не встретила свою "половинку", с которой живу уже 10 лет.

...Надо вспомнить, какие еще smile.gif
noon
одним "половинка", другим "четвертинка" drinks.gif
Natty
Цитата(noon @ 10/04.2009 - 02:09) *

одним "половинка", другим "четвертинка" drinks.gif


Ну нет, это ж не в смысле, что я 10 лет пью! dribble.gif
noon
а речь и не о тебе, почему на свой счет, не понимаю
Natty
Цитата(noon @ 10/04.2009 - 03:04) *

а речь и не о тебе, почему на свой счет, не понимаю


Да я и не на свой! smile.gif
Может, про фильмы продолжим?

Наверное, банально, но в 5-летнем возрасте нереально понравился фильм "Приключения Буратино". Казался очень красивым и по-настоящему сказочным. Но и во взрослом состоянии пересмотр не огорчил - все-таки, умели делать кино для детей в Союзе!


Lady Ice
Возможно, странный выбор, но...
"Зависть Богов" blush.gif
Хочу, чтобы так же сносило крышу от любви...))) ВЗАИМНОЙ любви)))
noon
снести то снесет, а кто потом ставить будет
Mezmerized
Цитата(noon @ 12/04.2009 - 22:28) *

снести то снесет, а кто потом ставить будет

а зачем ее ставить? happy.gif
noon
что б мозги не вытекли
Mezmerized
Цитата(noon @ 12/04.2009 - 22:46) *

что б мозги не вытекли

l0l.gif ну это от индивидуальных особенностей каждого человека зависит...
Stranger
Скорее от густоты мозгов...
Lady Ice
Цитата(Stranger @ 13/04.2009 - 20:12) *

Скорее от густоты мозгов...

laugh.gif
Да... Странные ассоциации вызвала тема любви))))
Eleanor Rockby
Хихи... когда на меня накатывает любовь, она заполоняет всё жизненное пространсиво, и мозгам просто не остаётся места в черепной коробке...
Так что,.. хрен с ними, пускай вытекают))))))))))))
noon
а я наоборот люблю трезвомыслие и когда для тебя все открыто и не зацикливаешься на одном человеке и он не поглащает все твои мысли, люблю ощущение свободы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.