Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плагиаты и Пародии
Конференция [Duranium Zone] > Duran Duran > Склад дюранозависимости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DDfans
ЦИТАТА
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЛАГИАТ

"Плагиат – это присвоение результатов чужого труда в любом виде, будь то идеи, рассказы, песни, стихи, музыкальные произведения или т.п."

"Музыку надо не сочинять, а изобретать" - комп. Керосинов

"Кто первый украл, тот и автор" - международная поговорка

Раздел ведется под контролем DJ Vasilych (А. Статуев)

Вашему вниманию представлен список отечественной музыки (песни, композиции, ремиксы и т.п.) и названия зарубежных композиций (иногда отечественных), с которых были взяты либо вся музыка, либо отдельные фрагменты, аранжировка и т.п. Вы также можете внести свой вклад в эту таблицу, если вдруг заметили, что какой-либо позиции нет в списке. Итак, внесем ясность в отечественную музыку:

"Гранитный камушек" Божья коровка
Плагиат на: Duran Duran "Lonely in your nightmare" (1982 "RIO")
В чем заключается плагиат: Ср. строку припева 'У него гранитный камушек в груди' и ' You are lonely in your nightmare, let me in' - мне кажется, спето один в один.

"Потерянный рай" Ария
Плагиат на: Duran Duran - Ordinary World

"Шёлковое сердце" Паскаль
Плагиат на: Duran Duran "Come undown"
В чем заключается плагиат: Гитарный проигрыш один в один.

Ресурс: www.dj.ru

(правописание сохранено, курсивный текст - комментарии автора ресурса со старого дизайна сайта, которые были удалены при новом дизайне)

А вот еще, помнится мне, что когда в 1993 году Ordinary World уселся на верхних рамках хит-парадов, появилась новая песня группы R.E.M. с чуть-чуть измененным гитарным проигрышем из OW (по крайней мере мне так досих пор кажется). Кажется сия песня называлась Loosing My Religion... Во как! smile.gif
winter rose
Шёлковое сердце-плагиат на OW. smile.gif Чегой-то авторы этой статьи сами плохо ориентируются в предмете разговора smile.gif
Lily
МИНИ-ЦИТАТА
комп. Керосинов

l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Это псевдоним?

Точно, Паскаль из OW проигрыш спер, а не из CU. smile.gif
Simon sez
А ешчо у Руки вверх в недавнем рэмиксе на какую-то их фигню был мощно использован сэмпл гитарный из Кам Андаун.... Меня аж передернуло....
Lady Xenax
DDfans

А мне не кажется, что Loosing my religion имеет что-то общее с OW. Это кстати, единственная вещь, которая мне нравится у REM.

Simon sez

Какой ужас!!!!!! smile.gif
Guest
Гранитный камушек - road to hell Криса Ри
Simon sez
композитор Керосинов - это по-моему такой мультяшный чувак из 'Пиф-паф-ой-ой-ой', в смысле 'Моя любовь - моя морковь'.
DDfans
winter rose
Я вообще все эти 'шелковые сердца' и 'камушки' не слушаю..., посему не смогу дать ВООБЩЕ никаких заключений.
А авторы то статьи тут как раз и ни причем, физически все проверить невозможно, т.к. заполнив форфу (а на это способен любой пользователь инета), информация появляется в таблице сразу, а вот проверяется она или нет, это уже другой вопрос. По всей видимости эту инфу вносил чел перепутавший CU с OW l0l.gif
Lily
Окей, я напишу тогда админу сайта, чтоб поправили smile.gif
Simon sez
Последний или предпоследний альбом? Или ты просто этот ремикс недавно услышал? (именно это я могу установить, так как есть пара знакомых людей, 'уважающих' музыку такого разряда) l0l.gif
Lady Xenax
Именно очень точно я песню не могу назвать. Кажется эта... Мне там сам звук гитары и время выхода... ну все к обдираловке склоняется smile.gif
Guest ·212.48.140.122·
Да-да... спасибо. Это, в принципе, и так ясно smile.gif
ELPRESIDENTE
Честно говоря многие годы я пытаюсь понять почему основная гитарная партия в песни venice drowning полностью совпадает с гитарной партией в одной из песен Sade.
DDfans
ELPRESIDENTE
Честно говоря я не замечал этого...
Это не No Ordinary Love случаем? l0l.gif Уж очень она мне за схожесть названием не нравится (как и у Робби, недавняя Come Undone), т.к. по выходу очень рядом находится от OW.
ELPRESIDENTE
Нет . Это на диске близком по срокам выпуска с ЛИБЕРТИ.
Simon sez
2 DDfans
Пааккуратней нада быть!
ОВ уселась на верхние строчки хит-парадов действительно в 1993 году - то есть ровно через два года после того, как Лузинг май релиджн возглавила мировые чарты (декабрь 1990 - январь 1991).

По поводу Руков вверх. С какого-то из последних альбомов. По МТВ гоняли видео, этакое колхозное граффити, там унего девка деньги тырила, зашкеренные по разным углам комнаты, еще чемодан какой-то фигурировал. В одном из ремиксов на эту песню абсолютно отчетливый сэмпл из Кам Андана кукурулловский.
ELPRESIDENTE
Кстати песня Макса Фадеева 'лети по небу ' мне всегда по музыке и по содержанию напоминала come undone. А Вам ?
wink.gif
Lady Xenax
ЦИТАТА
Кстати песня Макса Фадеева 'лети по небу ' мне всегда по музыке и по содержанию напоминала come undone. А Вам ?


Без понятия. Я давно ее (лети по небу) не слышала.
Alien
а мне не напоминала... хотя я не так уж и часто ее слышала...
DDfans
Услышал сегодня одну песенку Шер... вступление на 100% похоже на вступление Violence Of Summer.

Simon sez
МИНИ-ЦИТАТА
Пааккуратней нада быть!

Тогда, я, тоже прошу быть повнимательнее!
Я не утверждал, что это именно эта песня!!!!
МИНИ-ЦИТАТА
Кажется сия песня называлась Loosing My Religion...

Вот как было написано! Ну значит другая песня...та, которая у них была в 93 году в хит-парадах! Я не разбираюсь в этой группе, посему не утверждаю, если не знаю...
Lily
Кто-нибудь слышал песню Дейла Хокинса (Dale Hawkins) - Susie Q? Это вылитый Do You Believe In Shame, почти нота в ноту... sad.gif

Знаете чего-нить про эту Сюзи?
john morgan
Точно нота в ноту голосом Саймона

КТО ЗНАЕТ СЬЮЗИ КЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Guest
MaRia из Иркутска.

опять-таки не авторизировалась, но вот что хочу сказать:
последняя песня Смысловых Галлюцинаций тоже нагло содрана с CU, один в один проигрыш с концертных версий песни.:)
Lady Xenax
Какая это песня?

Ты давай, авторизируйся, а то у нас как-то скушно стало... Рады каждому новому лицу.
secret october
ЦИТАТА
опять-таки не авторизировалась, но вот что хочу сказать:
последняя песня Смысловых Галлюцинаций тоже нагло содрана с CU, один в один проигрыш с концертных версий песни.

Это они наверно под впечатлением от Москвы-Луны smile.gif Те ж от ДД в своем творчестве отталкиваются.
Слышала их Антарктиду, Головокружение, За три звезды или Саундрэк?
Lily
Я слышала 'Головокружение', но там ничего дюрановского.

А какая именно песня СГ содрана с Кам Андан?
____________________________________

А хотите прикол? Если напечатать СГ при включенном на компе английском языке получится... CU!
l0l.gif l0l.gif l0l.gif
Lady Xenax
l0l.gif
DDfans
Lily
МИНИ-ЦИТАТА
при включенном на компе английском языке

Ну ты приколист... На клавиатуре компа нет ни русского, ни испанского, ни английского, ни африканского l0l.gif
Есть только кириллица (там где она есть) и латиница wink.gif и больше ничего smile.gif))
И мне тоже интересно какая песня Глюков похожа на CU. Прикол прикольный smile.gif
Alien
Латиницы тоже разные бывают... у меня установлено 3 разные раскладки клавиатуры. и я все время вместо английской немецкой начинаю печатать...

А что касается Глюков - не знаю. biggrin.gif
Lily
Сереж, не придирайся к словам. Я говорила про компьютер, а не про клавиатуру - это разные вещи. Чтобы что-то напечатать на латинице, нужно включить язык, который эту латиницу использует - для этого квадрат синенький в углу экрана есть.

Для меня чаще всего это английский (к тому же это и еще язык ДД). Если ты печатаешь на латинице, не включая никакой язык - это что-то новое. smile.gif
DDfans
ЦИТАТА
28.02.2002 17:19 Оксана Курибко

RIALTO "Night On Earth" (p) 2001

Несмотря на юный возраст группы Rialto, у себя в Англии музыканты известны очень хорошо, да и за ее пределами Луи Эллиоту и Ко грех жаловаться на отсутствие поклонников.

Отчасти успеху Rialto поспособствовали слухи о том, что фронтмэн команды является незаконнорожденным сыном легендарного Джона Леннона, но, по большому счету, основополагающим фактором их успеха стало само творчество ребят, в особенности композиция "Monday Morning 5:19" из их дебютного альбома...

С тех пор прошло уже около пяти лет. Некоторые, правда, считают, что по сути именно "Monday Morning" была и остается лучшей работой команды, но я все же склоняюсь к тому, что любовь слушателей к той или иной композиции не всегда зависит от ее хитовости. Ведь главное - это душа песни и ее так называемая гармония.

Именно гармоничность песен Rialto стала основой всего их творчества и их нового альбома под названием "Night On Earth".

Сразу же хочется отметить, что при отсутствии ярко выраженных лирических работ, диск получился печально-трагическим и даже, в какой-то степени, торжественным. При всем том, что музыканты являются представителями такого независимого стиля, как брит-поп, нельзя не заметить, что их творчество попало под влияние признанных мастеров британской сцены.

Если внимательно прислушаться к первой композиции альбома - "London Crawling" и вспомнить раннее творчество группы Дюран Дюран, то где-то на background'е энергичных ритмов Rialto можно услышать старую добрую электрическую даму Барбареллу или другими словами дюрановскую песню "Electric Barbarella". А такие песни, как "Anyone Out There" или "Idiot Twin" прочно ассоциируются с уверенными электронными ритмами начинающих Depeche Mode...

Хотя, если честно, то вряд ли можно осуждать это поверхностное сходство - в любом случае, непреложная истина о том, что "новое - это хорошо забытое старое", возьмет вверх.

Луи Эллиот, бессчихх-пыхх, мастер баллад. Стоит только вспомнить предыдущие работы группы, как сразу станет ясно, что и последний альбом не остался в стороне чувственных переживаний. При всем том, что Rialto стремится к громкому и мощному звучанию, которое достигается за счет двух барабанных установок, группе удается с потрясающим проникновением исполнять лирические композиции ("Anything Could Happen", "Catherine's Wheel", "Three Ring Circus"), закрадывающиеся в самые потаенные участки вашего сердца.

Знаменитый актер Жан Поль Бельмондо как-то сказал: "Искушение - это духи, которые вдыхаешь до тех пор, пока не захочешь иметь весь флакон". Я бы слегка перефразировала это высказывание относительно альбома "Night On Earth" - вы слушаете одну песню, другую и влюбляетесь в эту музыку настолько, что уже не можете без нее жить ...

Так что устройте себе романтический вечер в обществе Rialto - приглушите свет, зажгите свечи и слушайте, слушайте, слушайте....

Ресурс: music.com.ua
winter rose
ЦИТАТА
А такие песни, как "Anyone Out There" или "Idiot Twin" прочно ассоциируются с уверенными электронными ритмами начинающих Depeche Mode...

А названием с ДД biggrin.gif
А вообще Риальто очень даже неплохи.
Alien
А EB - это теперь раннее творчество ДД? biggrin.gif
DDfans
ЦИТАТА
22 декабря 2003 г.

НОВЫЕ АЛЬБОМЫ: Enrique "7"

Enrique - "7" 2003 (Interscope Records)

Энрике - это, если кто-то не понял, Энрике Иглесиас. Чтобы не было домыслов из-за отсутствия фамилии на обложке диска, здесь красуется сам смуглый красавец Иглесиас, томно глядящий вдаль. В буклете к альбому этот же красавец запечатлен со спины с голым торсом и приспущенными штанами, со спины же и с аналогичными штанами бегущим по пляжу, а также сидящим в глубокой задумчивости на парапете и в романтичной отрешенности на пристани.

Что же касается музыки, то для посвященных на коробке красуется стикер: "Включая хит "Addicted"". Если вам это о чем-нибудь говорит, имейте в виду, что весь альбом - это сплошной хит "Addicted" - ритмичная поп-музыка со страдающим вокалом и стандартнейшими текстами про любовь и разлуку. Хорошо это или плохо - решайте сами. Песня "Adicto" неуловимо напоминает знаменитый хит Duran Duran "Ordinary World", ремикс на "Addicted" длинный и страшно монотонный, а к концу прослушивания диска от фирменных рыдающих интонаций Энрике начинает подташнивать. Впрочем, слеза в голосе и постоянно сползающие джинсы - это на любителей, которые находятся.

Текст: Октава Неполная

Ресурс: www.rol.ru
DDfans
Видел недавно на нашем московском телевидении один очень странный видеоклип. На каком канале не помню, то ли на Ren-TV, то ли на ТНТ (в перерыве, перед полночью, вместо рекламы клипы толкают) Александр Торчилин - Белый снег.
Вобщем до деталей все видео содрано под ноль с Addicted To Love Роберта Палмера, разьве что бабы посисястее и поголее вяглядят на бекграунде, что теперь не редкость на нашем телевидении.
Thelma
Самый откровенный плагиат, который я видела, - "Последнее танго" Кати Семеновой (то ли 87-й, то 88-й год). Содрана A View To A Kill один в один.
DDfans
А Катя Семенова в Сая была тогда влюблена с ног до головы, поэтому тут я не удивляюсь smile.gif
Barbarellca
О как! whistling.gif
Юлия
Кто-нибудь видел клип очень сильно похожий на Ноториус?..
причем тоже 86 года!!!!
мужик что-то исполняет... имя, к сож., забыла ;-((

Мне интересно, кто у кого "слизал" идею клипа, потому что видео один в один ....только исполнители разные..
даже танцовщицы похожие..
хм :-?
Barbarellca
хм................. huh.gif
Владмир
blink.gif blink.gif blink.gif Мне кажется, конечно это субъективно, но песня "Родина" Алисы, это точь в точь песня группы Manic Street Preachers - Your Self. blink.gif Вступление вообще точь в точь, а сама песня у Алисы немного медленнее. unsure.gif unsure.gif
Юлия
Manic street preachers слушаешь, Владмир?... happy.gif




angel1.gif
Владмир
Ну да blush.gif blush.gif blush.gif Интересная музычка music.gif music.gif
Юлия
понятненько....

angel1.gif
Astral girl
Недавно я слышала плагиат Дюрановской Come undone.Именно плагиат, а не пародию.Тока вот не запомнила, кто "исполнял":(
natashka-durashka
есть такая дурацкая группа фактор2, её по муз-тв часто ктутят. так вот, вступление этой песни , "красавица" которая - один в один со вспуплением из РИО!!!! вы послушайте!
Владмир
ЦИТАТА (natashka-durashka @ 24.06.2005 - 21:23)
есть такая дурацкая группа фактор2, её по муз-тв часто ктутят. так вот, вступление этой песни , "красавица" которая - один в один со вспуплением из РИО!!!! вы послушайте!
*


blink.gif А кстати я тоже заметил что я это уже слышал, вот только сразу не понял где ohmy.gif
annush-ka
я тоже обратила внимание, но сначала подумала, что показалось, mad.gif а оказывается нет. даже говорить не хочется на эту тему- наша попса уже давно сгнила в одном прекрасном месте и ничего качественного, не говоря уже о новом и своем придумать не может :devil1:сплошной плагиат
Владмир
Ой да не то слово, а этот фактор2 по моему не впервой ворует чужие песни, ну я слышал что их не раз обвиняли в плагниате. Ну ничего святого не осталось у людей, лень им самим своё написать, надо обязательно скопировать sad.gif
Viccc
ЦИТАТА (Владмир @ 28.06.2005 - 20:20)
Ой да не то слово, а этот фактор2 по моему не впервой ворует чужие песни, ну я слышал что их не раз обвиняли в плагниате. Ну ничего святого не осталось у людей, лень им самим своё написать, надо обязательно скопировать sad.gif
*



Так проще... wink.gif И так было всегда, да и будет, наверное... Всегда будут плагиаторы, филиппы киркоровы, факторы, фабрики... В прочем, в данном случае это лишь подтверждает высокий уровень группы, у которой воруют музыку! Она достойна и этого, кроме всего прочего! wink.gif l0l.gif
annush-ka
просто обидно, что они никогда не хотят признаваться в этом, а выдают за свои феньки- типа я такой умный, смотрите, какая у меня музыка. Действительно, была бы плохая музыка- не воровали бы, но все равно обидно. Для меня это больная тема, ненавижу нашу эстраду во всей её красе. За всю историю её существования ничего своего devil1.gif devil1.gif :devil1:НЕНАВИЖУ российскую эстраду- простите за такие речи, извините, если чего не так rolleyes.gif
Владмир
Viccc, точно сказано, всегда воруют шедевры))) biggrin.gif
annush-ka, да всё правильно, я тоже нашу эстраду на дух не переношу, почему не знаю, нет достойной музыки наверное, раньше кое что нравилось но и то из рок сцены, а теперь и их не могу слушать.Рок у нас весь дипрессивный, а поп музыка отстойная l0l.gif l0l.gif l0l.gif
annush-ka
Владмир- просто наша музыка когда-то могла возродиться, но это было давно и неправда sad.gif , всё сгнило на корню, могу привести тысячу примеров полного плагиата, не имея в виду ДД, вот именно это и бесит devil1.gif , а рок- музыка тоже фактически превратилась в поп l0l.gif и сплошной депресняк whistling.gif
Viccc
ЦИТАТА (annush-ka @ 29.06.2005 - 10:49)
просто обидно, что они никогда не хотят признаваться в этом, а выдают за свои феньки- типа я такой умный, смотрите, какая у меня музыка. Действительно, была бы плохая музыка- не воровали бы, но все равно обидно. Для меня это больная тема, ненавижу нашу эстраду во всей её красе. За всю историю её существования  ничего своего devil1.gif  devil1.gif  :devil1:НЕНАВИЖУ российскую эстраду- простите за такие речи, извините, если чего не так  rolleyes.gif
*



Да, ладно, мне кажется, даже они сами так не думают, что эту музыку никто не узнает и примет за их собственное творчество! wink.gif Хотя идиотов (и в стране, и на эстраде в частности) достаточно много!!! В этом отношении хорош был в свое время некто Минаев - брал разные западные вещи и перепевал их с русским текстом, иногда с приколами. И не строил из себя ничего такого, относился ко всему, в т.ч. и к самому себе с юмором! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.